Медицина

Решено

Здравствуйте! Мой муж после аварии месяц находился на ИВЛ и зондовом питании. Было проделано 2 операции (на таз и грудную клетку). После— образовался трахеопищеводный свищ. Врачи поставили - вопрос №3741178

гастростому и трахеостому. Месяц уже так питаемся и дышим через трахеостому, но по результатам обследования свищ сохраняется, около 1 см. Что делать дальше? На операцию не берут, говорят, что всё воспаленное, свежее, нужно ждать, может даже и пол года. Главное лечение— исключение еды. Неужели нет других вариантов? В данный момент ему можно только садиться, после перенесеной операции на таз. Куда можно обратиться или что делать дальше? Здравствуйте! Мой муж после аварии месяц находился на ИВЛ и зондовом питании. Было проделано 2 операции (на таз и грудную клетку). После— образовался трахеопищеводный свищ. Врачи поставили гастростому и трахеостому. Месяц уже так питаемся и дышим через трахеостому, но по результатам обследования свищ сохраняется, около 1 см. Что делать дальше? На операцию не берут, говорят, что всё воспаленное, свежее, нужно ждать, может даже и пол года. Главное лечение— исключение еды. Неужели нет других вариантов? В данный момент ему можно только садиться, после перенесеной операции на таз.Мы из Новосибирска, куда обратиться или что делать?

апрель 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Алексеевич Аристов

    21-й в Медицине

    Добрый день.Ждать закрытие свища перейти на парентеральное питание.В Новосибе есть центры реабилитации и соцпождержки

    апрель 22, 2020 г.