Учеба и наука

Зеленая кожа у огоров доминантный признак ,белая кожа рецессивный признак. Ген, отвечающий за цвет кожи находится в х хромосоме. Шрек женился на - вопрос №3744395

феоне.определите генотипы и фенотипы родителей и потомства, если известно, что мама феоны была белокожей. какова вероятность рождения белокожего мальчика в этой семье? а девочки? какой закон наследования проявляется в данном случае?

апрель 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей

    34-й в

    1.Шрек-А, Фиона-Аа.2.Половина.3.Половина-зеленокожие.Половина-белокожие днем и зеленокожие ночью.4.Здесь действуют два закона-сцепленности с полом и неполного доминирования.

    май 30, 2020 г.