Юриспруденция

Решено

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, является ли законным полный запрет гражданским лицам (членам семьи военного) на выход и выезд с закрытой территории (военная часть)? - вопрос №3748163

в том числе за товарами первой необходимости, продуктами и в аптеку во время пандемии?

апрель 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Необходимо смотреть внутренние указания и приказы данной воинской части, на территории которой вы проживаете. С одной стороны, это нарушение конституционных прав, с другой стороны, это может быть вынужденная мера руководства воинской части, заботящейся о здоровье своих подчиненных военнослужащих. Но, в таком случае руководству части необходимо побеспокоиться и о быте военнослужащих и их сеймей, и об обеспечении всех членов его семьи предметами первой необходимости, вы имеете право обратиться как устно, так и письменно (желательно) к руководству данной воинской части, указав что нуждаетесь в жизненно важных предметах первой необходимости — вас обязаны ими обеспечить.

    апрель 26, 2020 г.