Психология

Решено

Назло всем - вопрос №37484

У меня серьезнейшая проблема. Я не могу у строиться на работу. Причина как раз в том, что меня именно там хотят видеть все с кем я общаюсь, не хочется устраиваться назло всем, хотя я понимаю что врежу только себе.

Дополнение автора от октябрь 5, 2010 г., 09:57:58

Когда закончила институт, решила дать себе время , чтобы восстановить силы. И именно в этот период подруга начала давить на меня почему я не работаю, когда она работает. Под таким давлением почему то появилась апатия и нежелание что либо делать.   Мне говорили что эта подруга вампир, когда я спрашивала про нее и что лучше мне с ней не общаться (но общаться меня все равно к ней тянет) и что я еще не скоро найду себя. И вот с тех пор слабость. Стоит кому то еще начать говорить на эту тему, чувствуешь себя как из под палки, словно выжитый лимон. На собеседовании меня сразу заворачивают. Институт закончила хорошо , правда под конец сильно устала. Эта усталость меня преследует.

Дополнение автора от октябрь 5, 2010 г., 10:20:06

С подругой дружим с детства. и всегда она старалась найти во мне недостатки. Она училась в платном институте , за нее платила бабушка. Бабушка устроила ее на хорошую работу. Диплом она уже осенью начала писать. Она хочет ездить отдыхать,ходить по кафе. Ей надоели наши дворы. Институт я не тот закончила по ее словам, диплом не вовремя начала писать мальчики в нашей группе ей не нравятся, в компанию меня брать нельзя, я неудачница, жизнь у меня черти что. При этом я всегда хорошо училась. Самостоятельно поступила на бесплатный факультет в более сложный институт. Все таки закончила писать диплом. И все у меня видите ли не так . После ее слов я устроилась на работу , но туда где все жаловались на жизнь, что у них все плохо, прям как у меня . С тех пор меня преследуют эти люди. Но я сама во всем виновата, потому что не хочу ничего делать. И парня то у меня никогда нормального не было. И фигура у меня как у кузнечика и смеюсь я слишком громко, неприлично. А теперь выяснилось , что ей со мной психологически некомфортно. В чем я провинилась перед ней. Да и еще я несовременная. Но она желает мне добра как старший товарищ ничего не соображающему младшему. А раз у меня теперь еще проблемы с работой , то я ничего из себя не представляю. Какая у меня хорошая подружка ищет себе место под солнцем ее понять можно. Она старается , работает и говорит мне дело!!!

У нее замечательная работа связанная с общением почему бы мне за нее не порадоваться. Зато , когда я начала изучаить языки для себя , она почему то до смерти перепугалась, словно я займу ее место. При этом я умная девочка в ее понимании.  И раньше то я ей больше нравилась. Раньше мы прыгали в резиночку , а теперь ей и поговорить со мной не о чем, если только ходить на пляж вместе загорать. Больше я ни для чего не нужна. При всем этом она по-настоящему сильный человек с сильным характером и удивительным чувством юмора, это я искренне пишу о ней. Но почему то она меня не любит.

Вопрос задан анонимно октябрь 5, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Благовеста

    58-й в Эзотерике

    Здравствуйте! А вы конкретно можете сформулировать то, что вас волнует?

    октябрь 5, 2010 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Знаете, а проблемы -то у вас нет. Вы поступает так, как считаете нужным и правильным. Думаю, вы не хотите устраиваться на предлагаемую работу  по двум причинам: либо вы не уверены в своих профессиональных силах и боитесь "оплошать", либо работа с этими людьми (которые вас ждут на ней) вас не устраивает.

    Поэтому, если вы не хотите устраиваться на работу, на которой вас ждут, то найдите другую и устраивайтесь на нее.

    Удачи. Лидия.

    октябрь 5, 2010 г.