Юриспруденция

Воссоединение семьи во время пандемий - вопрос №3748529

Добрый день!
У меня такой не легкий вопрос,
Я гражданин ЕС ( живу в Германии), моя жена гражданка Казахстана но проживает в Москве ( все легально), мы подали документы на воссоединение семьи и собрали все документы. Ей открыли визу и за 3 дня до вылета закрыли все границы.
Теперь она там, с работы уволилась потому что ей нужно было готовится к вылету, живет то у одной подруге то у другой но уже никто не хочет открывать двери. У нее депрессия и она там абсолютно одна. Скажите пожалуйста, как можно надовить на то что бы ей и таким же нуждающихся людям разрешили вылететь. Ведь есть самолеты которые летают. Это ведь обьективная проблема. Это ведь разьеденение семьи и это не законно, нарушаются человеческие права в конце концов.Спасибо вам за ранее!

апрель 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    5-й в Юриспруденции

    Никак нельзя надавить, так как сейчас время такое — карантин, закрыты все границы по причине карантина по всей стране. Каким образом гр. Казахстана в Российской Федерации. Ей необходимо обратиться в консульство Казахстана с данными вопросами, возможно, ей окажут содействие, а также можете обратиться в Российскую прокуратуру (можно в электронном виде) по месту нахождения супруги, указав на то, что супруга находится в крайнем состоянии, что нет крова, не еды, нет предметов первой необходимости, по крайней мере, ей найдут временное пристанище на время карантина и еду.
    Или обратиться к уполномоченному по правам человека. В любом случае — необходимо принимать меры — бездействие только ухудшит ее положение.

    апрель 26, 2020 г.