Юриспруденция

Алименты - вопрос №37504

Здравствуйте, хотелось бы узнать, правда ли то, что в 2008 году, в виду кризиса, вышло новое постановление о том, что отец, ушедший из семьи, должен на ровне с матерью ребёнка оплачивать 2 года обучения своего ребёнка в университете,  также выплачивать алименты до 23 лет, т.е., пока ребёнок обучается в ВУЗе?

Заранее благодарю!

октябрь 5, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Нет, не правда.

    октябрь 5, 2010 г.

    Марго

    нет

    октябрь 5, 2010 г.
  • в Вашем случае ситуация регулируется ст. 85. Семейного кодекса  согласно которой имеют право на алименты нетрудоспособныесовершеннолетние дети

    1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
    2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

    если студент учится на очной форме обучения следовательно он нерудоспособен и имеет право на содержание. о том, что Вы говорите не слышала.