Психология

Здравствуйте! К сожалению в последнее время все чаще стали появляться чувства страха! Необъяснимыми образами. Могу проснуться в 4 утра с тревожностью и начать о чем то думать! И что больше всего меня - вопрос №3751906

начинает пугать — это то, что в этот момент кучу мыслей, которые никак не связаны между собой! Из за данного процесса мне становиться ещё страшнее! Мне кажется что я не контролирую себя и свои мысли, а схожу с ума… К сожалению… то что я написал — это только часть. Порой в течение дня я могу загнать себя в панику! (Было неоднократно) А связанно тем, что мне кажется, что я схожу с ума… от этого происходит очень сильный страх. Начинается чувство слабости, как будто бы пьяный, задумчивость, нервозность, скованные движение и самое что ужасное… Такое ощущение, что я теряю контроль над своими движениями. Еще меня пугает факт, что когда меня кто-то пытается успокоить, я слышу человека, но такое ощущение, все что он говорит быстро улетает в небытие! После всего этого я начинаю загоняться ещё сильнее… и мне кажется что всё… В связи с этим мне становиться очень страшно… как уже писал выше, мне кажется что я схожу с ума.… На фоне всех этих загонов, я начинаю прислушиваться к своему организму и своим мыслям… ловля себя на панике и так все по кругу, что я описал выше. Я не знаю, что мне делать… До этого момента никаких жалоб небыло… Я один раз обращался к психологу (в 15 лет)… поставили диагноз -: «панические атаки»… Но данные страхи, что-то нечто чем было… не знаю, что это. Пожалуйста… Прошу помощи и развёрнутого ответа, как с этим бороться!

апрель 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте!
    Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.

    апрель 27, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «Я один раз обращался к психологу (в 15 лет)…» — сколько Вам лет сейчас? Я так понимаю, проблема тогда так и не была решена и сейчас мы видим ее развитие.
        «Прошу помощи и развёрнутого ответа, как с этим бороться!» — боюсь, развернутого ответа не будет, потому как, чтобы его дать, необходимо провести тщательный анализ Вашего прошлого (составить анамнез). И только по результатам этого анализа можно будет рекомендовать что-то конкретное.

    апрель 27, 2020 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Костя. Исходя из описанного, у Вас сформировалось навязчивое желание контролировать работу мозга и организма, что в принципе не очень подвластно. А понимание того, что Вы не можете контролировать все процессы, вызывает панику. Чтобы «бороться» с этим, нужно довериться своему организму, и перестать контролировать его, а чтобы прийти к этому, нужно выявить и проработать причину, по которой это сформировалось.

    апрель 27, 2020 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Костя! Очень похоже на панические реакции! Главное понимать, что от этого состояния не умирают! Предлагаю использовать дыхательную гимнастику на счет, это поможет сбалансировать Ваше состояние и сместить фокус Вашего внимания. Рекомендую работу с психологом.

    апрель 27, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Костя!
    «как с этим бороться!» — Вот так - выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.

    апрель 27, 2020 г.