Психология

Решено

Здравствуйте. Уже как пол года есть панические атаки, точнее как тревога или тревожное расстройство. Раньше ПА могли случатся каждый день, на ровном месте, не спала, измеряла постоянно пульс у меня - вопрос №3752554

кардионевроз. Прошла врачей, сделали узи сердца, у меня с рождения впс стоит ОАП, скоро предстоит операция в Бакулева. Психотерапевт назначила тритико пить. Я его пропила около 3 месяцев. Потом стала замечать, что ночью я просыпалась от тревоги, бешенего сердцебиение. Поменяли препарат не давно на флуоксетин канон, пока что пью его только неделю, около 11 вечера выпиваю атаракс, а утром антидеприсант. Днем как такого трвожного расстройства нет, уже пропала тяга мерить пульс, дрож, головокружение, страхи, присутствует иногда это у меня, но уже слегка реже. А ночью меня одолевает бессонница просто, я просыпаюсь и не могу долго уснуть, мысли от того, что щас вдруг что то будет иди случится не дают покоя или просо просыпаюсь сначала от того, что меня кидает в жар, появляется сердцебиение быстрое, отчётливо, чувствую его от этого страшно ещё больше, чувство не хаатки воздуха. Я лежу и стараюсь себя успокаивать, потом когда это начинает проходить по тихоньку меня начинает трести, как стиральную машинку или просто дрож в ногах и мне холодно потом.И так каждую ночь, уже как месяц. Я не знаю с чем это связано. С психотерапевтам так таковой работы нет, она прописыавет лекарства мы пообщаемся с ней расскажет, как себя вести. Уже грешным делом думаю, что с сердцем все плохо, страх смерти, страх остановки сердца. Но узи делала и там кроме как врожденого порока сердца нет ни чего. Два месяца уже как, ощущаю экстрасистолы, хотя до панических атак я этого не ощущала. Я стала слишком мнительная. Подскажите пожалуйста из за чего может быть так ночью или эта как ПА?

апрель 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Кристина.
    Судя по описанию у вас ночью ПА случаются. Вам надо так же работать с психотерапевтом.
    Удачи вам!

    апрель 27, 2020 г.