Психология

Здравствуйте. На протяжении нескольких лет сниться знакомый мужчина. Живём в соседних домах, но видимся очень редко и почти не общаемся. Как только приснится, то обязательно увидимся в этот день. - вопрос №3754742

Иногда сюжет сна повторялся на яву. Последний год стали снится сны где он проявляет симпатию. Иногда возникает непреодолимая тяга к нему, даже слезы появляются, готова сорваться к нему, но проходит примерно через час такое проходит. Но я точно знаю, что не нужен он мне у меня есть любимый мужчина. Т.к он друг моего любимого, то знаю, что относится ко мне очень хорошо. Что это вообще такое со мной происходит? Такого даже нет с моим мужчиной. Как от этого избавиться. Надоело это, изматывает очень.

апрель 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Алексей Васильевич

    48-й в Психологии

    Здравствуйте. Сновидение может говорить как об отношении с окружающими в прошлом, настоящем, так и о поиске гармонии внутри себя. Ситуации как из прошлого, так из настоящего, мечты, желания тоже могут находить своё отражение во сне. Понять приснившийся сон, узнать его смысл, откорректировать можно при общении с психологом.

    апрель 28, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    «Что это вообще такое со мной происходит?» — подавленные эмоции реализуются через сны. Эмоции к «другу» «любимого мужчины». Вы и у нас спрашиваете: «Как от этого избавиться» — да никак не избавиться. От эмоций не избавляются, их проживают и тогда они уходят…

    апрель 28, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна! Ваши сны — это отражение Вас самой, но дело может быть не только в том мужчине или в каких-то чувствах, которые есть у Вас к нему! Нет!
    Это может быть отражение Ваших страхов, связанных с отношениями!

    Вы оказываетесь в отношениях, то «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

    Вы сами притянули его в отношения между Вами и мужчиной и не отпускаете его сами, чтобы испытывать боль и страдание. Вы обесценивая отношения, чувства мужчины, Вам нужна роль жертвы в отношениях и чувство боли, которое Вы и приносите, создавая внутри себя эту зависимую связь с другим человеком. И эта связь разрушает Вас и отношения.

    Это отражение Вашего отношение к самой себе, то что Вы сами запрещаете себе быть любимой и любить, что любовь для Вас — это страдание, что Вы сами не можете отпустить его, ту связь, которую сами создаете и поддерживаете, она нужна Вам, чтобы страдать. Внутри Вас есть разрушающие убеждения и установки и именно  с ними и предстоит работать!

    Вам нужно разобраться в том, что на самом деле происходит, увидеть ситуацию и отношения между Вами не через призму своего страха и своего восприятия, а вне её!

    апрель 28, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    «Как от этого избавиться. Надоело это, изматывает очень» — Вы можете выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни. Вы готовы это сделать?

    апрель 28, 2020 г.