Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Почему онкобольной постоянно спит? - вопрос №3754754

Рак горла, 4 стадия. Вычитала, что это является признаком приближающейся смерти. Так ли это? Даем 3 таблетки трамадола в день, больше ничего не беспокит человека. Болей почти нет (этого количества таблеток достаточно, больше ничего не даем), иногда встает но в основном лежит. Ест хорошо!

апрель 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Надежда Юрьевна

    44-й в

    апрель 28, 2020 г.
  • Мария, добрый вечер! Если хороший аппетит — то это точно не приближающаяся смерть. Длительный сон может быть  следствием действия Трамадола, можно попробовать уменьшить дозировку, ориентируясь на болевой синдром. Длительный сон также экономит энергию организма для борьбы с таким серьезным заболеванием. Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!

    апрель 28, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день, Мария.

    Да, к сожалению прогнозы не очень хорошие.
    Это последняя стадия рака.
    Но ещё можно сделать так чтобы человек жил и жил нормальной жизнью.
    На данный момент обезболивания достаточно, больше не нужно.
    Вам необходимо обсудить с вашим онкологом все возможное варианты лечения.
    С помощью лечение можно ещё продлить продолжительность жизни.

    апрель 28, 2020 г.
  • опиоид Трамадол вызывает побочные явления, как сонливость и медлительность. Как работают почки? Стул каждый день? Содовые компрессы на горло постоянно. Ставить иглы на ушные точки Шэнмен, горло, трахея, надпочечники. 1 минуту в день ходить босиком по траве.

    апрель 29, 2020 г.