Психология

Здравствуйте,у меня такая проблема, прожила с мужчиной 4 года, у меня был до этого официальный брак, у него тоже, ещё по мимо брака у него была женщина, она родила дочь от него. Я продолжаю ревновать - вопрос №3755283

его к ней, хотя он говорит мне что я с тобой живу и люблю тебя, ребенку я помогать буду. Он хороший помогал мне во всем даже не только мне но и сыну моему, маме, и моим родным. Я довела его вечными придирками, последнее время была груба с ним, сецчас ушла на квартиру думала успокоится, но меня он слышать даже не хочет он старше меня на 9 лет и жизненный опыт отличный,.что мне делать.

апрель 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Элина Николаевна

    78-й в Психологии

    Здравствуйте. Если вы приняли мужчину таким какой он уже есть, вы знали на какой шаг шли. Винить сейчас мужчину смысла нет. Его реакция вполне обоснована тем, что приняв его с его жизненным опытом и прошлым браком, вы продолжали упрекать и ревновать его. То, что она помогает своей дочери это нормально и так должно быть, а то, что вы не можете с этим смириться и принять это — здесь уже проблема в вас. Решите для себя, нужны ли вам эти отношения? Мужчина все-равно будет тянуться к дочери и прошлому, поговорите спокойно без истерик и сделайте выбор! Всех благ!

    апрель 29, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро, Аня! Ревность часто бывает свидетельством заниженной самооценки. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    апрель 29, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Аня! Не стоит додумывать и пытаться прочитать мыли и чувства мужчины. Он был в прошлом в отношениях и это нормально, у него есть ребёнок, есть мать их общего ребёнка, но проблема не в том, что эта проблема не даёт Вам обоим идти вперед, а именно Вам самой! Вы сами в своей фантазии наделяете его чувствами к, насыщаете его действия, тем смыслом, который придумали себе, обесценили его чувства к Вам, переключаете его и своё внимание на прошлое  — т.е. Вы поставили его между Вами сами. И сейчас пытаетесь понять — отпустил он прошлое или нет.

    НО — ведь именно Вы и не отпускаете его сами. Вы до сих пор держите прошлое между Вами и мужчиной, чтобы испытывать боль и страдание. Мужчина не может Вам доказать, что любит Вас и что выбрал Вас, потому что Вы не слышите его, обесценивая его чувства.  Он же не может переубедить Вас. Т.е. эта «связь» между ним и его прошлым есть только внутри Вас, внутри Вас есть это недоверие, которое Вы транслируете мужчине, разрушая отношения между Вами.

    Вы оказываетесь в отношениях, то «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

    Почему Вы сами оставляете прошлое между Вами? Это отражение Вашего отношение к самой себе, то что Вы сами запрещаете себе быть любимой и любить, что любовь для Вас — это страдание, что Вы сами не можете отпустить её, его прошлое нужно Вам, чтобы страдать. Внутри Вас есть разрушающие убеждения и установки и именно  с ними и предстоит работать!

    Вам нужно разобраться в том, что на самом деле происходит, увидеть ситуацию и отношения между Вами не через призму своего страха и своего восприятия, а вне её!

    апрель 29, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Аня!
    «что мне делать» — Делайте выводы. А что вы хотите сделать? Вы можете выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни. Вы готовы это сделать?

    апрель 29, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «но меня он слышать даже не хочет» — а что Вы хотели до него донести? Насколько я понимаю, проблема именно в Вашей ревности, придирках. Они обусловлены только Вашими личностными проблемами (страхи, самооценка), но никак не прошлым мужчины, не его отношением к Вам. Так причем тут «не хочет слышать»? Это Вы должны измениться, решить личностные проблемы, мешающие построению гармонии в паре.

    апрель 29, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день, Аня!
    Почему Вы продолжаете ревновать мужчину к этой женщине? Он дает повод его ревновать к той женщине? Или Вы сами себя накручиваете?
    Он помогает своему ребенку, он берет за него ответственность. Но Вас мучает, что он вернется к той женщине? Возможно, в Вас говорит неуверенность в себе, которую необходимо проработать с психологом.
    Ваш мужчина сделал выбор в Вашу пользу, он с Вами, у него большой жизненный опыт, но это не значит, что он от этого хуже стал.
    Попробуйте поговорить с мужчиной и скажите, как Вы дорожите Вашими отношениями и постарайтесь вместе сохранить Ваши отношениях. Также поработайте над неуверенностью в себе, разберитесь со своими страхами, разобравшись со всем этим, Вы станете более увереннее в себе и сможете выстраивать здоровые отношения.
    Удачи!

    апрель 29, 2020 г.