Психология

Насколько эффективна сила мысли? И как применить на практике? - вопрос №3755765

Вопрос задан анонимно апрель 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Дмитрий Шерстюк

    37-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Сила мысли эффективна тогда, когда Вы не только представляете себе желаемый результат, но и подкрепляете его конкретными действиями по его достижению. В противном случае будет как в поговорке «Сколько не говори „Халва“, а во рту слаще не станет»

    апрель 29, 2020 г.

    Кононенко Всеволод Николаевич

    79-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Все зависит от каждого человека.
    Сразу вспомнилось:
    Один человек очень гордился своей верой в Бога. То и дело он повторял: «Я верую в Господа».
    И вот однажды случилось наводнение. Вода постоянно прибывала. В дом к человеку пришли люди и сказали:
    — Мы покидаем это место. Пошли с нами.
    На что человек ответил:
    — Нет, я остаюсь. Я верую в Господа. Он спасёт меня.
    Вода продолжала прибывать. К дому подплыла лодка, и люди, сидящие в ней, сказали:
    — Здесь есть ещё одно место. Поехали с нами, ведь вода всё прибывает.
    Человек ответил:
    — Нет. Я верую в Господа.
    Лодка уплыла. Потом пришла другая, но человек отказался сесть и в неё: он верил, что будет спасён Богом. Наконец, прилетел вертолёт, и оттуда крикнули:
    — Эй, это твой последний шанс. Мы бросим верёвку, по ней ты сможешь забраться сюда, больше помощи ждать неоткуда.
    Но человек отказался и на этот раз. Вода продолжала прибывать, и он, разумеется, утонул.
    Встретив на небесах Бога, человек спросил его:
    — Я так верил в Тебя, Господи, как же Ты позволил мне утонуть?
    На что Бог ответил:
    — Я трижды пытался спасти тебя: дважды по моей воле к твоему дому приплывали лодки, а потом я посылал даже вертолёт.

    апрель 29, 2020 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Для саморегуляции сила мысли очень эффективна.
    Да и не только...
    Почитайте Джо Диспенза «Сила подсознания».

    апрель 29, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер! На практике эффективность силы мысли проверяется так: она эффективна, если вызывает какое-то действие — результат того в свою очередь корректирует мысль — и порождает новое действие. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    апрель 29, 2020 г.