Психология

фобии - вопрос №37562

Меня мучают различного рода беспокойства.Боюсь ездить с мужем на машине, боюсь за работу, беспокоюсь за детей бесконечно, даже малейшие проблемы вызывают панику и страх.Теряется смысл жизни, потому что за все беспокоишься. Совершенно не могу расслабляться, радоваться, все время угнетенное состояние.Как выйти из этог состояния? Может это уже диагноз?

Вопрос задан анонимно октябрь 5, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    А может как раз это и есть проявление (попытки) обрести уверенность и смысл в жизни через страх? Да, неплодотворные, в убыток себе, но надо же с чего-то начинать.

    Решение не приходит (а оно за здорово живешь не придет), вот и загоняете себя в тупик. Выход - там же, где и вход. Нужны анализ и новые знания о жизни, о том, как и каким образом мы сами себе создаем гарантии.

    октябрь 5, 2010 г.

    Игорь Алфёров

    206-й в Психологии

    Любые страхи имеют свой смысл. К сожалению, из Вашего сообщения сложно понять, что именно могут символизировать Ваши страхи. В психотерапии можно найти смысл этого и избавиться от страхов.

    www.dralferov.ru

    октябрь 5, 2010 г.