Психология

С парнем вместе уже 1,5 года. Сейчас, к сожалению, на расстоянии(в разных городах), общаемся практически целями днями. Но он говорит, что у нас нет никаких общих интересов (от слова совсем), то что, - вопрос №3759385

дословно: "со мной душа я душу хрен пообщаешься". Хотя я всегда готова его выслушать, да, я не умею поддерживать, что меня очень огорчает. Сегодня рассказывал о том, что он был с прошлой девушкой 5 лет вместе, они понимали друг друга, у них было душевное общение, что он к ней привязался и каждый день её вспоминает, как им было хорошо, вспоминает их общение и прочее. А мне же он сказал, что я "идеальный слушатель" и поэтому он от безысходности делиться со мной тем, что у него происходит в жизни. И вот как быть, может ли что-то измениться? Можно ли как-то изменить эту ситуацию с "душевным общением"? Заранее спасибо за ответы.

май 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 7

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте. Можно изменить ситуацию, если будут четкие планы, когда будете не на расстоянии, начните с сроков, когда это будет! Объясните ему, что душевное общение, это не только говорить, но и слушать, а когда будете вместе, то будет больше общих тем для разговоров. Важно так же Вам понять, для чего Вам в целом отношения?! Ответьте себе, на этот вопрос! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    май 1, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Юлия.
        Вот смотрите: «с прошлой девушкой 5 лет вместе, они понимали друг друга, у них было душевное общение» — и тем не менее, она — бывшая. Может на все так радужно, как он преподносит? Может это не Вам, а ему стоит что-то изменить в себе?
        Он утверждает, что «от безысходности делиться со мной тем, что у него происходит в жизни». Юля, а Вы себя уважаете, вообще? По факту, он постоянно обесценивает Вас, требуя каких-то улучшений. А что он сам привносит в отношения? Что Вы получаете, кроме упреков? Может Вам научится ценить себя? Ведь только в этом случае, Вас будут ценить другие!

    май 1, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    май 1, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!

    Есть на самом деле два варианта.

    1. Вы ждете любви, НО — Вы боитесь любви, боитесь отношений, отгораживаете себя от мужчины, выбирая такого мужчину, который в отношениях отвергает Вас и причиняет Вам боль. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

    Вы оказываетесь в отношениях, то «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

    Ваши мысли, Ваше восприятие себя, отношений и мужчины — показывает нам на то, что Вы зависимы, что границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования!

    И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

    Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

    2. Или же со стороны мужчины есть на самом деле отвержение Вас, пренебрежение и Вы боитесь признаться себе в этом и продолжаете цепляться за отношения?

    Или третий вариант — это всё вместе. Вы хотите быть любимой, стараетесь, терпите его отвержение и показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которую отвергают. Но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь! Он эмоционально не завершил отношения с бывшей девушкой, внутри его место уже занято. А Вы пытаетесь «пробиться», но он отвергает Вас. Вы боитесь это увидеть, боитесь принять то, что в отношениях с ним Вы не будете любимой, как бы ни старались. Вы убегаете от реальности, от того, что есть на самом деле!

    май 1, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!
    В этой ситуации, у вас есть возможность проанализировать причины появления такого момента в вашей жизни, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас появится возможность многое исправить и строить более  желаемые для себя отношения.  Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    май 1, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день, Юлия!
    Парень не красиво поступает, ставя в пример свою бывшую девушку. Вы — другая и Вы не будете похожи на его бывшую девушку, он строит отношения с Вами, а не с ней, Вы другой человек.
    Вы сейчас на расстоянии и именно это может влиять на Ваши недопонимания. Когда Вы будете вместе? Вы говорили об этом? Отношения на расстоянии должны закончиться переездом одно из партнера и дальше строятся отношения уже в реальности, либо они просто закончатся.
    Парень требует от Вас того, что он хочет. А что Вы получаете взамен? Выбирая партнера, не нужно его менять и подстраивать под свой идеал. Как считаете, Вас пытаются подстроить под идеал?
    Если хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    май 1, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Юлия! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    май 2, 2020 г.