Юриспруденция

Решено

Очередности наследования. - Новгородская область - Новгородская область - вопрос №375980

Кто в представленной цепочке я вляется наследником после смерти бабушки.?

Бабушка — сын (скончался до смерти бабушки) с супругой — внук с супругой — правнук несовершеннолетний.

Супруга сына или внук будут являться наследниками первой очереди?

Дополнение автора от сентябрь 23, 2012 г., 15:56:52

То-есть Вы хотите сказать, что наследников будет два? И внук и правнук?

Андрей сентябрь 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Андрей!  В данном случае только внук и правнук являются наследниками по праву представления.

    сентябрь 23, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления (ч. 2 ст. 1142 ГК РФ)

    сентябрь 23, 2012 г.

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Только внук, а правнук — если внук умрет раньше бабушки.

    Буду благодарен за оценку ответа.

    сентябрь 23, 2012 г.