Юриспруденция

Как вернуть мебель? - вопрос №37604

Добрый день! Хочу задать такой вопрос:
Я встречался с девушкой на протяжении 1 года. Решили пожить вместе. Проживал я у неё в квартире. Квартиру она снимает у арендодателя. Совместно проживали мы 1.5 недели. После ссоры, мы разошлись. Пока я у неё жил, я успел купить в её съёмную квартиру, некоторую мебель за свои деньги (Комод и настенная полка). На руках у меня находятсяТоварный чек и Гарантийный талон на покупку мебели, на общую сумму около 5 тыс. рублей.
Разговор с девушкой о возвращении мне мебели, ни к чему не привёл. Она отказывается мне возвращать мебель, мало того, утверждает что мебель была куплена на её личные деньги.
Имею ли я право вернуть эту мебель и главное как?

октябрь 5, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Маркина Любовь Николаевна

    20-й в Юриспруденции

    Если у вас имеются документы на мебель (например, товарный. кассовый чек, гарантийный талон и т.п.), то попробуйте обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании принадлежащей вам мебели.

    октябрь 5, 2010 г.
  • скорее об истребовании имущества из чужого незаконного вледения. но это быстро не происходит.

    октябрь 5, 2010 г.

    Сидорова Елена

    Юриспруденция

    Здравствуйте! Так как вы умудрились сохранить документы, которые  подтверждают факт того, что мебель куплена на ваши деньги вы вправе рассчитывать на денежную компенсацию. Обратитесь в суд.

    октябрь 5, 2010 г.