Медицина

Решено

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем можно обработать открытую рану в виде отрезания дистального фаланга указательного пальца кисти в домашних условиях например намазать гель,крем,мазь?человек из - вопрос №3760843

за состояния здоровья не может обратиться за помощью к врачам, спасибо.

май 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Азат. Конечно осмотр хирургом/травматологом необходим. До осмотра — обработать необходимо раствором перекиси водорода 3% или раствором хлоргиксидина 0,05% или раствором мирамистина; далее асептическая (стерильная) повязка на рану; повязки менять ежедневно.

    май 1, 2020 г.