Юриспруденция

Отказ страховой в ремонте - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №376278

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. При покупке б/у автомобиля у дилера, застраховал по полисам КАСКО и ОСАГО. через два месяца попал в дтп, в котором виновное лицо был — второй участник. Решил оформлять по полису КАСКО. Собрал все документы для согласования ремонта. Приехал к дилеру для осмотра. Осмотрщиком было решено ремонтировать заднее крыло, а не менять. После чегодефектовка отправлена для согласование в СК, в последствии через 2 недели согласовали и я поставил машину на ремонт. В течение первого дня мне позвонили из дилера и сообщили, что машина ранее была ремонтирована(при первом хозяине), и ремонт был осуществлен плохо вследствие чего отремонтировать крыло стало невозможно. Сказали, что я должен заплатить деньги за замену крыла, так как это не было согласовано Страховой. Я отказался (устно) и сказал, что бы дилер самостоятельно пересогласовал ремонт и вписал Замену детали. Мне собрали машину и начали процесс согласования заново. Прошло еще 3 недели. Согласовали замену детали. Я опять поставил машину на ремонт… и… снова позвонили в тот же день и сказали что и поменять крыло не получится так как от прошлого удара (при первом владельце) ушла стойка, в следствии чего для монтажа новой детали нужно отремонтировать стойку (вытянуть машину), но этот ремонт я должен буду оплачивать самостоятельно, так как данный ремонт не согласован со страховой и что в случае дополнительного согласования страховая откажет в ремонте, так как данное повреждение не относится к страховому случаю (дтп, которое случилось со мной). Прошу заметить, что при страховании, машина была застрахована полностью и в акте осмотра, не указаны какие либо повреждения. Скажите, может ли страховая компания отказать мне в ремонте и на каком основании? Почему так яро, дилеры пытаются взять с меня деньги!?

сентябрь 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Маркелов Игорь Олегович

    20-й в Юриспруденции

    Изучите договора со страховой компанией и с автосалоном, а лучше покажите их адвокату. От этого будут зависить дальнейшие действия.