Психология

Что может означать такой сон,с точки зрения психологии? Мне снилось,что я находилась на каком-то светском мероприятии,мы были на крыше какого-то здания,было много народу.И люди обсуждали одного - вопрос №3764259

человека, который должен был появиться.Ходили слухи, что он занимался каким-то видом насилия, или сделал что-то плохое.Как вдруг он появился.Он был в белой одежде, а в руках у него был нож и сырое мясо в какой-то светлой посуде.Он начал ругаться, и его ругань была направлена в мой адрес и в адрес девушки рядом с собой, мы то ли были подругами, то ли я работала на нее.Он как раз начал говорить о насилии, что вот мол да он такой плохой, и его обвиняли в этом, но он вернулся и знает, кто пустил слух о нем.Намекая на нас.В этот момент мы почувствовали опасность, быстро встали, и вошли в тайную дверь с этой девушкой.Там был огромный белый коридор, будто это был тайный туннель чтобы выбраться, и мы стали бежать, я чувствовала что он идёт за нами сзади, чувствовала что бежать нам ещё долго, и возможно он нас поймает и мы не добежим.В этот момент я остановилась и сказала себе самой, что это просто сон и я могу проснуться.Делала попытку проснуться, будто вырваться из этого пространства.Сон очень напугал меня, и я подумала о чем мне хотело сказать подсознание? Хотелось бы это понять.

май 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Алексей Васильевич

    53-й в Психологии

    Здравствуйте. Сновидение может говорить как об отношении с окружающими в прошлом, настоящем, так и о поиске гармонии внутри себя. Ситуации как из прошлого, так из настоящего, мечты, желания тоже могут находить своё отражение во сне. Понять приснившийся сон, узнать его смысл можно с выбранным психологом.

    май 3, 2020 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Онлайн

    Камила, сны в психоанализе рассматриваются и трактуются при активном участии самого сновидца и в совокупности с реально происходящими в его (т.е. вашей) жизни событиями. Вы чего то боитесь, связанного с вашем ростом или развитием, вы и хотите попасть в «светское общество» и одновременно этого боитесь. Более подробно рассмотреть сновидение возможно только при личной встрече с вами. Спасибо за понимание. Ирина.

    май 3, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Камила!
    Чтобы понять значение вашего сна – необходимо учитывать всевозможные особенности вашей жизни и ваших переживаний. Первая линия возможных смыслов вашего сна – связана с актуальной ситуацией и происходящими событиями и переживаниями последних дней. В своём сне вы можете найти какие-то переживания, персонажи, события, слова или символы, которые прямо или косвенно сопоставляются с теми мыслями и чувствами, которые у вас могли появляться на протяжении последних дней, несмотря на то, что вы не обращали внимание на эти моменты жизни и могли не замечать этого. Вторая линия возможных смыслов вашего сна – это более глубинные сложности, которые отобразились во сне, так как какие-то события и переживания жизни могли актуализировать ваши прошлые тревоги и переживания. Например, увиденное и разговор с кем-то и о чём-то, мог поднять ваши прошлые переживания, тревоги, страхи, противоречивые эмоции, которые вы уже казалось бы уже давно забыли, но во сне прошлые переживания проявились в прямом или косвенном (метафорическом виде). Понять смыслы этой линии сна самостоятельно тяжело, поэтому для этого уже необходимы консультации с психологом и анализ событий вашей жизни. Третья линия сна, это самые глубокие, возможно давно забытые и детские переживания, события и противоречия, которые имеют для вас очень глубинные смыслы и влияния, которые как-то связаны с событиями вашей жизни сейчас, но одновременно с этим отображают очень глубокие причины и истоки ваших сложностей в жизни в целом. Для понимания и осознания этой линии смыслов вашего сна необходим психоанализ многих ваших переживаний, начиная с самого раннего детства. Также вам важно понимать, что режиссёром вашего сна всегда являетесь – ВЫ сами, и никто другой. Поэтому, всё, что происходит в вашем сне – это вы, ваши желания, ваши переживания, ваши тревоги, страхи, противоречия и психические конфликты. То есть, все персонажи в вашем сне имею отношение только к вам — это лично вы и какие-то ваши особенности отношений, а все действия в вашем сне – это ваши желания и переживания, которые проявляются во снах в условном символическом виде. Также важно понимать, что сон имеет одновременно множество значений и смыслов, не исключающих друг друга. Если  вы  хотите  попробовать  разобраться  в возможных смыслах ваших снов, вы можете выбрать  психолога на этом сайте  и начать  индивидуальные консультации.

    май 3, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Камила, здравствуйте. Сны — это продукт нашего бессознательного, то есть определенные мысли, желания, действия, сложившиеся ситуации именно так трактовало Ваше подсознание. Сон точно ничего плохого не предвещает. Возможно у Вас просто был напряженный день, где Вы потратили много внутренних сил или в целом напряженный период в жизни. Делаю акцент на том, что если будете думать о сне, создавать какие то образы и читать сонники, то Вы...., можете реализовать в жизнь этот сон, с помощью элемента самопрограммирования...., так как в сонниках можно, что угодно написать, но это вообще не имеет никакой связи с Вами!  Вам это надо? Отпустите ситуацию и живите счастливо! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!.

    май 3, 2020 г.