Психология

заниженная самооценка - вопрос №376509

здраствуйте. у меня такая проблема. моему сыну 11 лет и у него заниженная самооценка.из-за етого он не хочет идти школу. считает себя хуже других.часто плачет.быстро обижается.

постоянно сидит перед телевизором и только в ето время он счастлив. любит общаться с определенной категорией детей.как повысить самооценку ребенку.знаю что виной мое неправильное поведение.

помогите пож-та.можно ли что либо изменить или уже поздно и унаснету шансов.

сентябрь 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Шансы как раз есть, нужно только грамотно их использовать. Побольше хвалите сына, особенно, за его достижения и инициативу. Нарисовал что-то, отметьте, что он это делает очень классно! И важно говорить ему, что если у него не получается что-то одно, то безупречно получается что-то другое. И это нормально, люди не могут уметь все! Когда ребенок будет верить вам (что вы искренне восхищаетесь им), он начнет верить себе. Очень важна поддержка и похвала от отца. Ребенок сейчас примеряет на себя мужскую взрослую роль.