Психология

Все проблемы из детства, или мы можем это побороть? - вопрос №3765989

май 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 7

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер, Мила!
    Нужно разобраться действительно ли проблема из детства. Мы можем это проработать и уже прошлое не будет мешать нам жить в настоящем, мы можем изменить свое отношение к прошлому и смотреть на прошлое, как на опыт. Ведь без прошлого мы не были бы такими, какие мы есть сейчас.
    Если хотите более подробно разобрать ситуацию, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    май 4, 2020 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Мила, проблемы формируются в разные периоды жизни человека, а вот детские травмы могут быть благодатной почвой для их формирования.

    май 4, 2020 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Не все проблемы из детства. Побороть ничего нельзя. Все можно проработать, если работать с психологом

    май 4, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Мила! Да, многие установки, убеждения, формируются в детстве, под влиянием той окружающей действительности, которая есть вокруг ребёнка, это всё ребёнку нужно, чтобы адаптироваться и жить. Но, когда он вырастает, это может мешать ему, ограничивать и разрушать настоящее. Тогда предстоит проработать то, что было сформировано и изменить это, сформировать уже новые установки и убеждения, чтобы начать жить,  а не просто адаптироваться.

    май 4, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Мила, здравствуйте, Если проблемы из детства, то надо их решать, начав работать с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте и договориться о консультации в видео режиме, так Вы поборите, сами можете бороться долго, но так и не поборите… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    май 4, 2020 г.

    Marianna

    27-й в Психологии

    Как этот вопрос относится к Вам лично?

    май 4, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Мила! Одно не исключает другого — если в смысле «побороть» иметь в виду «принять и обратить себе не пользу». Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    май 5, 2020 г.