Юриспруденция

Подскажите размер алиментов ,если муж оффициально работает? - вопрос №3767070

май 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Анжелика Горбатенко
    если подавать взыскания алиментов с заработной платы то согласно Семейного кодекса будет следующий размер алиментов

    СТ 81 СК РФ 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:
    на одного ребенка — одной четверти,
    на двух детей — одной трети,
    на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    с уважением к ВАМ

    май 5, 2020 г.