Психология

Решено

Я не знаю, что с этим делать... Это очень мешает жизнь - вопрос №3767984

Люблю строить планы, изучать что-то, учить. А как доходить дело до действий и результата теряю интерес и просто переключаюсь. Что это!? Страх !? Почему это происходит!!! Очень устала от вечный занятий без выхлопа.

Вопрос задан анонимно май 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте! Но Вы же не можете заниматься тем, к чему потеряли интерес? Возможно, Вы любите именно изучать что-то новое. НО преодоление — это важный этап, его нужно пройти, используя силу воли.

    май 5, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы можете прям сейчас попробовать разобраться в этих вопросах и довести своё дело до конца, например, выбрав психолога на этом сайте и на индивидуальных консультациях разобраться с причинами и истоками таких ваших особенностей. Вы готовы это сделать?

    май 5, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Надо определить истинные желания, тогда появится мотивация к действию и будет понятно, для чего это Вам надо. Успехов Вам во всем!!!

    май 5, 2020 г.

    Всеволод

    81-й в

    Например?

    Конечно, страх. Это даже лень. Лень, которая скрывает страх. Вот если сможете понаблюдать за собой в такие моменты и увидеть страх чего, вот тогда можно и пообщаться на консультации. Но если вам сложно даже это, приходите, ждём)

    май 6, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы должны разобраться в себе, для чего Вы достигаете то, чем занимаетесь и что в итоге получаете/получите от этого достижения. Выпишите на листочек, что принесет Вам это достижение в процессе и в итоге (самореализация, саморазвитие, карьера, знания, слава и т.д.). Если это Ваша мечта и она осуществима, то удовлетворение от нее будет.
    Но бывает и такое, что человек обесценивает свои старания, умения, обесценивает все, чего добивается и в конечном итоге не получает счастья, т.к. он обесценил это, обесценил свои усилия, старания. По этой причине удовлетворение не будет, но это можно проработать и научиться ценить то, что есть, за каждое старание хвалить себя.
    За ленью скрывается страх, страх неудачи, страх неудачи, например и Вы можете откладывать свои дела на потом и в итоге не возвращаться к ним. Именно с этим страхом и необходимо работать.
    Если хотите разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    май 6, 2020 г.