Юриспруденция

алименты - вопрос №37680

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как я могу подать на алименты если при регистрации ребенка в графе отец поставили прочер, из-за отсутствии регистрации(прописки) в паспорте отца.Отец не отказываеться от ребенка, но и не помогает.(Реб. 9 мес.)

октябрь 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    В Вашей ситуации необходимо или вначале установить отцовство (путем подачи совместного заявления Вами и отцом ребенка в органы ЗАГС), а после этого обращаться в суд с иском о взыскании алиментов; или же самостоятельно подавать единое исковое заявление об установлении отцовства и о взыскании алиментов.

    октябрь 6, 2010 г.