Психология

Решено

Здравствуйте. Встречаюсь с парнем, но в отношениях мне плохо, привязана к человеку, но из-за его характера мне с ним трудно и больно.. Хочется все бросить и быть одной. Меня такое чувство что у его - вопрос №3768658

комплексы и из-за этого он делает меня несчастной. Но когда допустим я расстаюсь с парнем, и я одна, я не могу долго быть без отношений, потому что мне хочется любить, получать любовь, быть с кем то. Я не говорю, что мне плохо одной, мне нормально, но хочется тепла и поддержки. Вот такая неопределённость, и не знаю как побороть её. Раньше тоже были отношения, и даже если все было хорошо я задумывалась то ли это что мне нужно, что могло бы быть и лучше. Не встречала я ещё такого что прям мой человек и точка, была вместе только для того чтоб сохранить отношения, в принципе как и сейчас. Проблема во мне? Как с этим справляться

май 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, София! Вы можете дать себе возможность разобраться в том, что происходит и принять своё решение. Давайте рассмотрим варианты:

    1. Вы ждете любви, НО — Вы боитесь любви, боитесь отношений, отгораживаете себя от мужчины, выбирая такого мужчину, который в отношениях отвергает Вас и причиняет Вам боль. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

    Вы оказываетесь в отношениях, то «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

    Ваши мысли, Ваше восприятие себя, отношений и мужчины — показывает нам на то, что Вы зависимы, что границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования!

    Вы отдаете ему ответственность за свою жизнь, за своё счастье, ожидая от него, что он должен сделать Вас счастливой.

    И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

    Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

    2. Со стороны мужчины есть на самом деле отвержение Вас, пренебрежение и Вы боитесь признаться себе в этом и продолжаете цепляться за отношения? Вы хотите быть любимой, стараетесь, терпите его отвержение и показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которую отвергают. Но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

    Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

    Чтобы Вы смогли разобраться, Вам нужно увидеть отношения вне призмы Ваших установок и страхов!

    май 6, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    София, здравствуйте. Важно самой для себя понять, для чего Вам отношения! Так же поймите, что люди для того и встречаются, чтобы лучше узнать друг друга, сделать выводы друг о друге, если Вам не комфортно, то тогда расставайтесь. Уже теперь делайте выводы сами, расставаться или дальше терпеть… Если примите решение расставаться, то в будущем, для себя решите, какие бы Вас отношения устраивали, уже исходя из этого делайте изначально правильный выбор, выстраивайте отношения так, чтобы Вы получали от этого радость. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    май 6, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый день, София!
    Вы хотите тепла и поддержки, а получаете ли это от своего парня, с которым встречаетесь на данный момент? Вам плохо в отношениях, но Вы продолжаете в них быть. Для чего?
    Вы пытаетесь быть в отношениях, потому что это создает хоть какую-то поддержку для Вас, но в тоже время Вы несчастны в них. Вы уверены, что Вам нужны такие отношения? Люди встречаются, узнают друг друга, а после, либо продолжают решать конфликтные вопросы (ведь не бывает все гладко), либо расстаются.
    Любовь найти не просто, но реально. Вам стоит разобраться в себе, в Вашем отношении к одиночеству, принять одиночество, не искать отношения сразу, а выбирать более достойного партнера.
    Если хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    май 6, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, София! Успешные отношения строятся, помимо прочего, на откровенном диалоге, уважении друг друга и способности к компромиссу. Подумайте, не отражается ли на Вашем выборе партнёров Ваше стремление в первую очередь не быть одной и «получать любовь» (а не личность партнёра). Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    май 6, 2020 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, София. А зачем Вам оставаться в отношениях, в которых Вы не счастливы. В таких отношениях любовь не дают, и не получают.
    «я не могу долго быть без отношений» — Что мешает выстроить новые отношения?
    «Раньше тоже были отношения, и даже если все было хорошо я задумывалась то ли это что мне нужно, что могло бы быть и лучше» — Все познается в сравнении.
    «Не встречала я ещё такого что прям мой человек и точка» — Отношения строятся не для того, чтобы сохранять их любой ценой, а для того, чтобы лучше и ближе узнать человека, понять, Ваш ли это человек. И чем больше будете сохранять отношения, в которых не счастливы, тем на дольше откладываете возможность встретить своего человека.

    май 6, 2020 г.