Юриспруденция

У меня условный срок получил 3 административное правонарушение У меня условный срок по статья 158 ч 2 3 года, получил 2 штрафа за распитие(я их - вопрос №3771388

оплатил разумеется) и вот пришло письмо с АП по Ст. 13.8 КоАП РБ, что мне можно сделать что бы меня не посадили? 100% будет суд по замене условки? В стране ситуация не простая я уже как месяц и неделю не отмечаюсь т.к у нас не работает УИН. Мне наверно стоит нанять адвоката? Реально лишение свободы? Может у кого нить были такие дела посоветуйте что мне делать… Я работаю официально всегда отмечался в срок.

май 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Рамис.

    Действительно, в Вашем случае вполне возможна замена условного срока на реальный.
    Однако бывают случаи, когда судом выносятся судебные акты о продлении осужденному испытательного срока (если таковой указан в приговоре) и возложения дополнительных обязанностей. Это зависит от многих факторов, которые в своей совокупности учитываются судом.

    Будут вопросы — обращайтесь.

    май 9, 2020 г.