Медицина

Решено

Какие витамины пить при планировании беременности?и какие Советы и рекомендации во время планирования беременности. - вопрос №3771498

май 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Иванова Ольга Олеговна

    30-й в Медицине

    Здравствуйте! Фемибион 1 или можно просто фолиевую кислоту 400мг и рационально питаться(фрукты, овощи, мясо, рыба), интимные отношения 2-3 раза в неделю, исключить алкоголь, никотин, кофеин, баню. Сдать анализы на ИППП(ПЦР)жене и мужу-мазки, кровь обоим на группу крови и резус-фактор, ВИЧ, сифилис, гепатиты. Женщине мазок на флору, онкоцитологию, общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, анализ на TORCH инфекции и антитела к кори Ig G(если их нет, я бы советовала сделать прививку, а только потом планировать через 3 месяца после второй прививки-если возраст позволяет ждать), так же сдайте гормоны щитовидной железы ТТГ, анти тела к ТПО и глюкозу крови, УЗИ органов малого таза

    май 8, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    В первую очередь пройти консультацию гинеколога, терапевта, эндокринолога, ЛОР-врача и стоматолога. Исключить скрытые инфекции.

    май 8, 2020 г.