Психология

Здравствуйте! Мы с женой на стадии развода, у супруги 2 детей. ситуация: у моей жены был дом от первого брака,муж оставил жене и детям. У меня имеется дарственная квартира от мамы до брака. Будучи - вопрос №3773512

уже в новом браке, супруга покупает квартиру своей дочери, на за проданный дом. Вскоре мы решили купить, себе частный дом под дачу, так как у нас было желание, она добавила 20% от стоимости своей дома. И так как у меня есть своя дарственная от мамы квартира за долго до брака, я сделал как бы гарантию, что она на улице не останется, дом планировали под реконструкцию, правда у нее желания быстро пропало, после оформления документов и беготни по заведениям. Я хочу прояснить, что я основной добытчик финансов в семье, пол жизни ездил по вахтам и не плохо зарабатывал, доход супруги для меня был не значительный даже и не интерисовался, поэтому основные покупки делались с моего заработка. Вскоре я попал на хороший проект с хорошей зп, и после накопленной определенной суммы мы решили купить еще частный дом, с лучшими условиями, а первый продать и на полученный деньги произвести ремонт этого дома сделать, какие то изменения, которые потребовали бы опять бегать по конторам оформлять документы- оформил дом на себя, т.к супруга тяжела на подъём))). Пока работал 3 года, я всем и всё устраивало, но деньги просто утекали… скопилось очень "туго". Тут облом с работой....3 месяца сидел дома, а точнее пахал практически один на огороде.отношения начали портиться.Тутвроде повернулась, не плохая работа… на1,5 года,… я стал понимать, что я реально не нужен как муж, больше нужен как спонсор, тут как пока я был командировке жена через риелторов нашла покупателей, я даю согласие на продажу первого дома, а деньги подразумеваю надеялся до последнего вложить в" новый " дом, тут карантин, работы нет, приехав домой начались ссоры и хамство, дошло до раздела недвижимости, на просьбу показать сбер. книжку, чтобы я увидел сумму супруга отказываеться, типа только в суде, человек не может без" эмоциональных концертов", требует разделить уже новый дом, так как типа я не могу обеспечить семью и всё… человек просто дал понятия, для чего я нужен был ей… Я думаю моя ошибка это была доверие к человеку… В данный момент я решил выставить дарственную квартиру на продажу, а частный дом (совместно купленный оставить себе), после продажи квартиры отдать 1/2 стоимости дома. Сегодня узнал, что жена не дожидаясь продажи квартиры, собирается на N сумму взять кредит для покупки квартиры, так как боиться, что ее ( т.е наши!!!!) деньги потеряют ценность… как мне быть. Я опасаюсь, каких нибудь еще штучек от супруги, ведь я продаю дарственную квартиру! Как бы на словах договорились, я оставляю себе дом, а ей отдать 1/2 стоимости дома, чтобы было по ровну. Вопрос как правильно все оформить раздел имущества нотариально. Конечно до суда доводить я не хочу, зная что она просто будет меня и дальше позорить даже в суде, я просто реально устал от этих разборок, просто хочу мирно решить вопрос, чтобы сам не оказался без всего.

май 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Дмитрий!
    Напишите ваш вопрос в раздел Юриспруденция. Вы написали ваш вопрос в раздел Психология. Если вы хотите получить помощь психолога, вы можете выбрать специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте.

    май 9, 2020 г.