Медицина

Воспаляется вена над бровью, тяжесть головы. - вопрос №37767

Воспаляется вена на лбу, над бровью. Вена начинает выступать, извилистая и увеличенная, пульсирует. Кожа вокруг вены стягивается. Немость затылка. Ощущения очень неприятные. Потом все проходит и возобновляется вновь. Что это может быть?

октябрь 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Вячеславна

    21-й в Медицине

    Это может быть связанно с нарушением оттока крови по внутренней яремной вене (это крупная вена шеи), а так же с затруднением оттока крови из полости черепа (поскольку вены лица  анастомозируют с внутричерепными венами).

    октябрь 6, 2010 г.