Психология

Разговарию с невидимыми друзьями, так как в жизни у меня их практически нет, что мне делать? Я шизофреник? - вопрос №3776830

Последний год когда дома никого нет, разговариваю с невидимыми друзьями, в этих разговорах я такой крутой, харизматичный, богатый, вообщем такой каким в жизни я не являюсь, когда рядом есть люди я это контролирую, и никаких своих странностей стараюсь не показывать, в последнее время мне стало страшно что все это стало происходить все чаще и чаще и я уже с трудом это контролирую, не знаю что делать, у меня что шизофрения?

май 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Кирилл.
    Если вам есть 18 лет и вы хотите разобраться что с вами происходит рекомендую индивидуальную консультацию в чате.

    май 10, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Кирилл, здравствуйте. Если Вы хотите выйти из своей зоны комфорта, то надо понимать, для чего это Вам надо. Следовательно, если хотите в жизни стать таким, как представляете себя, то начинайте общаться с другими, идя на встречу волнению, поддерживайте темы для разговоров, то есть слушайте, что говорят другие, сами поднимайте те темы, которые Вам нравится. Начните заниматься с спорт секции, которая Вам по душе, где Вы станете сильнее морально и физически. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    май 10, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Кирилл! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, поработав с психологом и/или проконсультировавшись с врачом-психотерапевтом. Успехов Вам!

    май 11, 2020 г.