Психология

Решено

Добрый вечер. Кричала, истерила, как сейчас понимаю по глупым поводам, выгнала мужчину из дома, он обиделся, пытались мириться, но он в итоге сказал что устал и ничего не хочет, как его вернуть?? Как - вопрос №3781413

извиниться, какие слова сказать??

май 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Скажите, Элона.
    Чем этот вопрос принципиально отличается от этого?
    https://www.liveexpert.ru/topic/view/3778936-goda-zhili-s-muzhchinoj-vse-otlichno-v-poslednee-vremya-ssorilis-na-emociyah-sobirala-veshi-prosila-ujti-do-etogo-vozvrashalsya-a-sejchas

    май 12, 2020 г.

    Юлия

    17-й в Психологии

    Здравствуйте Элона!
    В данной ситуации нужно выждать время, пускай улягутся эмоции. Извинения лучше принести позже. И не важно что вы скажете, главное чтобы было искренне и с пониманием и осознанием ситуации. Мужчина именно этого и хочет!
    Удачи и мудрых решений вам!

    май 12, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    18-й в Психологии

    Добрый вечер, Элона!
    Что произошло? Почему Вы так эмоционально среагировали?
    Если в отношениях было бы все хорошо, то не случился бы такой случай и из одной ссоры не закончились бы отношения. А тут получается, мужчина не хочет мириться, либо он действительно не хочет, либо манипулирует Вами, вызывая у Вас чувство вины. Вы пытались помириться, сделали первый шаг, но он не хочет. В отношениях не виноват кто-то один, отношения строят оба партнера. В каждых отношениях бывают ссоры и разногласия, но если партнеры заинтересованы друг в друге, они разговаривают и принимают решение о том, что делать дальше, чтобы сохранить отношения. Вы можете поговорить с мужчиной и сказать, как он Вам дорог, что Вы готовы работать над отношениями и Вы дорожите этими отношениями. Решение остается за ним.
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    май 12, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Элона! Ваши отношения всегда шли по привычному сценарию, когда были ссоры, когда собирали вещи и просили уйти, но он возвращался, а сейчас — сценарий сломан и Вы не знаете чего ждете.
    Смотрите, то, что происходило — это своего рода «игра», когда обесцениваются в целом отношения, когда собираются вещи, просьбы уйти, но после он приходит — словно, ссора или отношения между Вами решаются, когда Вы ссоритесь, а он потом приходит обратно.
    Но — так не может продолжаться всё время. Возможно, он не готов к тому, что постоянно именно этот сценарий построения отношений будет присутствовать в его жизни. Вы ждали, что он вернётся, НО — что видит в этих ссорах и уходах мужчина? Возможно он устал и ему надоело уходить, решил выйти из этого привычного сценария.
    Вы не можете просто взять и вернуть мужчину — он не вещь. У него есть свои чувства, свои мысли, свои ожидания. Если он сейчас не хочет общаться и возвращаться, значит его что-то не устраивает.
    Вы хотите вернуть его в прежние отношения или готовы изменить и отношения между Вами?
    Именно об этом и нужно поговорить с мужчиной.
    Дать ему время «остыть» и подумать, а также дать время подумать себе — какие были отношения, что происходило, почему происходили ссоры, почему собирали вещи и просили уйти, что менялось, когда возвращался он?
    Он мог уйти НЕ от Вас, а От отношений, которые были между Вами. Вам важно обоим понять — чего Вы оба ждете от отношений — Вы от него, от себя, от отношений? он от Вас, от себя, от отношений?
    Подумать, что нужно изменить, чтобы отношения были другими, более здоровыми, без обесценивания и уходов с его стороны? А также потом, услышать и его, как он видит будущее, что хочет изменить в отношениях?
    Важно не просто его вернуть, а понять, что для этого нужно сделать! Ответы все между Вами!

    май 12, 2020 г.

    Ирада

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Элона.

    Даже если Вы найдете правильные слова, Вы не искорените причину в себе. И все будет повторяться вновь. Проблема не в том, что Вы истерили по глупым поводам, а в том, что Вы истерили и кричали в принципе. Мужчина шел домой как на поле боя, когда там он должен отдыхать. Чтобы вернуть мужчину или попытаться это сделать, нужно оставить его в покое, чтобы его эмоции улеглись, а самой заняться своим развитием и поиском причин Вашего поведения и его коррекции.

    А чтобы извиниться, не нужно об этом спрашивать экспертов. Все, что Вы делаете и говорите должно быть искренне без обвинений и упреков. Даже если он Вас не простит, он Вас услышит.

    Всех Вам благ!

    май 12, 2020 г.