Психология

У нас в Кавказе не принято интим до свадьбы. Но мужчина заставляет и просит приехать к нему в дом. Я его люблю. Но честь свою люблю больше чем его. - вопрос №3782127

Что мне делать? Как сохранить отношения. Муджина бабник(( Но отпустить его не могу. Как спасать отношения? И заслужить его любовь?
(Каждый раз объясняю что перестань уже я не из таких но бесполезно. Говорит если любишь меня-докажи!

Вопрос задан анонимно май 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 7

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Не ведитесь на уговоры, если не хотите в итоге быть обманутой! И подумайте нужен ли вам такой мужчина? От части манипулятор. Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию вы можете выбрать специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
    Удачи и мудрых решений вам!

    май 13, 2020 г.

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, так что Вы хотите: отпустить или сохранить отношения? И что для Вас означает «сохранить отношения», если учесть такое поведение парня?

    май 13, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро! Любовь не заслуживают. Если мужчина Вас не уважает, подумайте, таких ли отношений Вы хотите. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    май 13, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте, Куда Вы лезете!!! Для чего люди встречаются? Чтобы узнать друг друга! Сделать выводы друг о друге. Ни в коем случае не допускайте секс до свадьбы, сказав ему, что это не допустимо до брака! А самое главное, подумайте, надо ли Вам такой мужчина, который, если женится, будет жить с Вами, а параллельно «бегать по другим», а Вы будете «страдать»… Прекращайте общение с этим мужчиной, делайте все возможное, чтобы «смочь», ища возможности для этого. А то «до доказываетесь», что мужчина — манипулятор «по играется и бросит Вас», а Вы потом другим будете доказывать, что «только один был мужчина», но будете все равно той, «кто потеряла честь до брака»… Подумайте, над написанным. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    май 13, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Ваш мужчина манипулятор, он прекрасно знает все возможные последствия для Вас, если Вы пойдёте наперекор и переспите с ним до свадьбы, НО его совершенно не волнуют Ваши чувства и на самом деле Вы сами. Его волнует только его интерес. Он видит, что Вы зависимы, что готовы унижать себя, подчиняться, он открыто играет Вами и Вашими чувствами — любишь-докажи! Т.е. он ставит Вас в позицию, что Вы должны Доказать, что любить — а в чём это доказательство? В том, чтобы перешагнуть, подчиниться, показать то, что Вы готовы быть жертвой? Тогда в чём с его стороны проявление Любви к Вам? В шантаже, в той угрозе, которую он создает для Вас и Вашего будущего? Вы у него на крючке, как бы Вы не говорили, что Вы не из «таких», но Вы продолжаете общение с ним, отношения с ним, а он продолжает пользоваться Вами и играть.
    Какие отношения Вы хотите спасти? А есть ли они? Какую Любовь Вы хотите заслужить? И есть ли она?

    Нужно найти причины, почему Вы создаете именно такие отношения с мужчинами, какие установки и убеждения.

    Вы ждете любви, НО — Вы боитесь любви, боитесь отношений, выбирая такого мужчину, который в отношениях отвергает Вас и причиняет Вам боль. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

    В отношениях, то «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

    Ваши мысли, Ваше восприятие себя, отношений и мужчины — показывает нам на то, что Вы зависимы, что границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования!

    И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

    Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

    Вы верите в то, что именно в нём заключено Ваше счастье — НО — это не так. Вы сами отдали ему Ваше счастье и стали верить в то, что именно он может сделать Вас счастливой, что именно он Вам нужен. И Вы можете вернуть себе то, что отдали ему внутри себя, это принадлежит Вам и только Вы можете разрешить себе быть счастливой. НО для этого нужно разрешить любить себя и уважать.

    Пока Вы в отношениях в роли женщины, которая должна страдать. А если Вы хотите Любить и быть Любимой, тогда для таких отношений, здоровых, и Вы должны быть другой и… другой мужчина!

    май 13, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый день!
    Мужчина манипулирует Вами, то что он Вам говорит не есть любовь и не было ею. Он хочет получить желаемое, а потом уйдет. Но с чем останетесь Вы?
    Отношения здесь сохранить не возможно, мужчина хочет добиться своей цели и ставит Вам условия, но даже, после выполнения этих условий, он также будет Вами манипулировать, играть.
    Необходимо более подробно разобраться в Вас самой, т.к. Вы находитесь в эмоциональной привязанности к нему. Прекратите это общение и переключите все свое внимание на себя, на свои интересы и увлечения. И помните, в настоящей любви нет манипуляции и условий.
    Если хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    май 13, 2020 г.

    Всеволод

    81-й в

    Спасти отношения?
    Я подозреваю, что если вы приедете к нему, вы нарушите свои традиции и в вашем обществе, вы будете не удел, вас отвергнут. Вы этого боитесь. Поэтому уже подумали, что с таким мужчиной лучше ничего не строить, поэтому надо бросать — ведь он бабник и зовёт меня переспать.

    Если мужчина показывает вам свои намерения с вами переспать, это говорит только о том, что вы ему интересны. Это природа мужчин. Плюс видимо он не имеет ваших традиций и не знает их.

    Хотите спасти отношения — объясните ему это. Скажите, что у вас есть семейные устои, которые вы готовы соблюдать и не хотите их нарушать. Мужчина вас услышит и поймёт, если вы сделаете это аккуратно и тактично. Как делает это настоящая женщина.
    Когда он вас услышит, предложите ему другой вариант ваших встреч. Где вы позволите ему держать вас за руку, обнимать и целовать. Продолжайте общаться с ним и узнавайте его, кто он, что он будет делать дальше и тд. Так же не бойтесь демонстрировать ему ваши эмоции, от них мужчина в восторге. Когда он вам чтото сделал, для вас, куда то сводил или подарил или комплимент — благодарите, улыбайтесь, смейтесь, хихикайте, обнимайте его. Хвалите за поступки, которые вам нравятся и обижайтесь, если он делает фигню.

    Через время у вас выстроются отношения на любви, а не на сексе. Ведь вы уже поняля друг друга и готовы переходить к новому этапу.

    Только и всего. )

    май 13, 2020 г.