Юриспруденция

Нет св-ва собственности. Аренда - Самарская область - вопрос №378235

Добрый день. Имеет ли право ИП арендовать у физ.лица нежилое помещение, если у физ.лица нет собствености на нежилое помещение, но есть решение суда о признание право собственности на вышеуказанное нежилое помещение? Заранее спасибо

сентябрь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Дауров Азамат Валерьевич

    55-й в Юриспруденции

    Виктория, добрый день. Индивидуальный предприниматель может арендовать нежилое помещение, но при этом он несет риски отсутствия государственной регистрации права собственности на указанный объект, в том числе претензии со стороны третьих лиц, о существовании которых он не знал. Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права и имеющихся ограничений (обременений) такого права.Она выполняет информационную функцию для заинтересованных лиц и защиты их прав

    Кроме того в отношении данного объекта невозможно заключить договор аренды на срок 1 год и более, поскольку сведения о таком объекте отсутствуют в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество.

    сентябрь 24, 2012 г.