Юриспруденция

Бывший муж лишил меня алиментов на ребёнка-это значит родительских прав? - вопрос №378475

Здравствуйте! Помогите пожалуйста.Я москвичка, в 19 лет уехала к бабушке в Белоруссию, там вышла замуж и родила ребёнка-дочку.В Москве у меня была квартира, я её продала и купила в БДелоруссии, часть денег отдала маме.Как только мы с мужем развелись он стал делить квартиру, т.к. я его прописала.Разменяли квартиру, забрал машину и я думала оставит в покое.Но нет… Зарплаты там маленькие,я вернулась в Москву в конце июня 2012 года, чтобы заработать, дочку решила не срывать и оставила у бывшей свекрови, ведь школа-2 класс, а в Москве я на ногах не стою, хочу высылать ей деньги и приезжать.А после окончания 2 класса забрать окончательно в Москву.Но в июле, бывший муж уже лишил меня алиментов на ребёнка, и теперь мне нужно платить.Моя бабушка старый, больной человек, помочь ничем не может, только звонит иногда и рассказывает весь этот ужас! В суде бывший муж сказал, что я не известно где и неизвестно когда вернусь.Помогите! Что мне делать? Я очень люблю дочку и она меня, он лишил меня родительских прав? Возможности сорваться и поехать сейчас нет, я в Москве всего ничего и ещё пока не заработала, по специальности химик.Что там происходит не понимаю! Свекровь поменяла номер и они не дают мне даже позвонить дочке! Помогите пожалуйста!

сентябрь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Тая! В вашей ситуации 2 варианта: либо вас лишили родительских прав, либо муж определили место жительства ребенка с собой и поэтому взыскал алименты с вас на ребенка. Вам нужно в Белоруссии найти адвоката там где живет ваш муж, наделить его полномочиями (доверенность), чтобы у него была возможность выяснить, какое решение вынесено в отношении вас. Если вы проживали в Бресте или Брестской области, то могу попытаться вам помочь.