Юриспруденция

Здравствуйте. М ы с мужем в разводе. Дочери в мае исполнилось 18 лет, но она ещё доучивается в 11 классе и будет поступать в институт. Обязан ли он - вопрос №3787207

платить алименты, хотя бы до окончания школы(получения аттестата) или нет?

май 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Увы нет. Согласно ст.86 Семейного кодекса РФ алименты совершеннолетнему перечисляются в случае его нетрудоспособности. Если же ребенок не инвалид, то алименты увы не положены.

    май 15, 2020 г.