Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Захотела взять займ. Попробовала 5-6 мфо. В конечном итоге остановилась на двух. Добросовестно выплачиваю все. Достали звонками с предложениями займов, коллекторы какие-то непонятные. - вопрос №3787474

По 30 звонков день! Поставила антиспам. Вижу лишь количество звонков. Боюсь, что на меня могут понабрать кредитов, либо же займов, так как засветились паспортные данные и номер телефона.как можно себя обезопасить?

май 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Не бойтесь. Для того, чтобы взять кредит, нужно, чтобы деньги поступили на Ваш счет и Вы были стороной договора. Если оформят на Вас, то это будет преступлением (ст.159.1 УК РФ), а Вы сможете признать такой договор через суд незаключенным.

    май 15, 2020 г.