Психология

Я безответна влюблена в девушку, будучи замужем. Прошу меня не осуждать, от самой себя осуждения хватает. К нам на работу пришла новая девушка, я сразу обратила на нее внимание(без сексуального - вопрос №3788642

подтекста, просто яркий человек и внешне, и внутренне). По работе мы часто пересекались, и однажды я поймала себя на мысли, что она привлекает меня как женщина. Более того, она явно заметила мой интерес, я стала замечать на себе ее взгляд. Однажды мы проходили друг мимо друга и смотрели друг другу в глаза, долго. После этого мне просто снесло крышу! Эта девушка стала на обеде подсаживаться к компании, где была я, интересоваться мной, задавать мне вопросы. Узнав, что я замужем, она даже в лице поменялась! С этого момента она стала меня избегать, но я вижу ее взгляды, но она тут же отводит вгляд, если мы встречаемся глазами. Я попыталась наладить с ней общение, но она больше на контакт не идет. Сказать, что я страдаю, это ничего не сказать. Ни в одного мужчину я не была так влюблена. Думаю, что оставила бы мужа, если бы она ответила мне взаимностью. Каждый день заканчивается слезами.Если бы она сама не проявила ко мне интерес, было бы легче, хотя я уже сама сомневаюсь, правильно ли я расценила ее взгляды и вопросы. Я просто не знаю, что делать. У меня есть хобби, но я просто не могу ничего делать от отчаяния. Как отвлечься от всего этого?

май 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Никакого осуждения, в жизни может быть все! Вы влюбились, но надо понять, это истинная любовь или просто влечение, которому есть объяснение, что не все устраивает в браке, возможно есть обида на мужчин. Ведь раньше Вы не влюблялись в девушек и не было влечения, на сколько я понял. Бежать и разводится не надо, тем более нет взаимности с ее стороны, именно в том смысле, чтобы она готовы была с Вами проводить время. Согласитесь, периодически встречаться и «просто взгляд словить», это две большие разницы. Возможно девушка сама бежит от намека на подобные отношения, хотя в глубине души и не против, возможно Вам показалось, что у нее есть симпатия к Вам и как только она поняла, что Вы хотите большего, то прекратила общение. Я это пишу для того, что как видите, может быть несколько причин… Подумайте, как откровенно поговорить с девушкой, как взрослые люди, услышите ее ответы, если говорить не захочет, или же разговор будет идти не так, как Вам хочется, то тогда Вы не заставите девушку быть с Вами, надо будет отпускать ее из своей жизни, но это уже отдельная темы. В начале поговорите «без лирики», где четко донесете то, чего Вы лично хотите, а друг, все будет так, как Вы хотите! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    май 15, 2020 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы будучи замужем, влюбились в другого человека, и здесь не столь принципиально, что это девушка. Дело в другом, в том, что в Ваших отношениях с мужем остыли страсть и эмоции. И когда человеку в отношениях не хватает этих чувств, он (иногда неосознанно) ищет их в общении, отношениях с другими людьми. Поэтому, их нужно уметь подогревать в имеющихся отношениях. В противном случае, рискуете столкнуться еще не с одной неразделенной любовью, или оказаться в еще более сложной ситуации.

    май 15, 2020 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Джозефина, самое малое, что вам необходимо сделать для себя — это освободиться от отчаяния и перестать оплакивать свою жизнь. Не получается самостоятельно разобраться в ситуации, обратитесь за помощью к психологу, только не в формате вопрос-ответ, а за серьёзной помощью. Жизнь стоит того, чтобы ЖИТЬ, а не оплакивать… Удачи. Ирина.

    май 15, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Джозефина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    май 16, 2020 г.