Медицина

vip

Может ли протеиновый коктейль влиять на состояние сердца? Периодически стали учащаться перебои в сердце (экстрасистолы). И недавно начала каждый день пить коктейль. Не могу понять может ли это быть - вопрос №3789815

от него или просто совпадение. На фото состав коктейля.

май 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте! Вероятность низкая, больше конечно влияют физические нагрузки, особенно высокие, которые начались не постепенно, а сразу. Косвенно может повлиять калий в составе коктейля, но тогда его нужно около 10 литров выпить.

    май 16, 2020 г.

    Михаил Владимирович

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! Данный коктейль имеет нормальный состав. И сам по себе не может вызвать перебои в работе сердца. Если Вы употребляли предтренировочные комплексы, тогда вероятность в нарушении работы сердца и других органов есть. Возможно вы перетренеровываетесь, даете излишнюю физическую или эмоциональную нагрузку на организм. Большие дозы белка у некоторых лиц вызывают учащение сердечных сокращений, но ритм сердца будет в норме. 7 дней сделайте перерыв от физ нагрузок, гуляйте по возможности в парке перед сном. Протеин в это время не употребляйте.

    май 16, 2020 г.

    Дарья Александровна

    47-й в Медицине

    Добрый день. Состав посмотрела, очень много компонентов. Точно сказать невозможно. Если вы связываете сбой в работе сердца с приемом коктейля(совпало время приема и учащение экстроситол), то лучше пока отменить прием коктейля.
    Причин появления или учащения экстрасистол очень много. Одни из них пищевые и химические факторы.
    Вам необходимо обследоваться и выявить причину.

    май 16, 2020 г.
  • Здравствуйте. Коктейль обогащен богатым содержанием Витаминов, при гипервитаминозах экстрасистолии возможны. Рекомендую временно приостановить употребление, а также сделать ЭКГ

    май 16, 2020 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Вопрос: установлена ли экстрасистолия при помощи мониторинга ЭКГ? И какая именно экстрасистолия? Еще лучше — если Вы предоставите врачу-кардиологу сайта ленту с зарегистрированными экстрасистолами.

    май 16, 2020 г.