Медицина

Коронавирус или простуда? - вопрос №3795001

Здравствуйте, я болел простудой когда еще официально в городе не было заболевших в марте. Хочу узнать это простуда или коронавирус. Я ходил на рынок, особо ни с кем не разговаривал, потом спустя 10 дней опть пошел на рынок, опять особо не разговаривал ни с кем, потом на слудующий день, перед сном я ужинал и было легкое почти незаметное ощущение ну тело немного плохо себя чувствовало, не знаю как объяснить слабость. Ложусь и норм. Утром просыпаюсь, горло болит от того чтобы соплей там много собралось и я их из горла высмаркивал пол дня и лучше стало. Потом на следующий день, насморк почти ушел, но поднялась температура 38,2, озноб, самочувствие плохое, ну то есть слабость в теле, когда ложусь тогда лучше становится, кстати еще шея болела, вот но самочувствие хоть плохое, но если отвлекусь то становится лучше. Вот, температура прошла, а на следующий день опять температура была и слабость в теле и шея болела, потом прошло.На следюущий день, симтомов не было, но чуть, совсем чуть чуть кровь из носа пошла два раза, но в носу она высохла и потом на следующий день я случайно руками нажал нос и там же была кровь высохнута, она сдвинулась и кровь полилась, много крови было, я переживаол что не остановится и даже онемели ноги и живот и слегка сдавливание было в животе, но около пол часа все прошло. Потом я спал и во сне дыхание остановилось и проснулся попытался восстановить дыхание и дыхание стало частым, у меня кстати иногда такое было, но в этот раз было чуть по-другому, не знаю правда или я внушил себе что я дольше старася восстановить дыхание, у меня чуть поверностное дыхание было и сердце часто стучало. Потом на следующие дни был легкий кашель, но он был очень редко. И остальные дни не было симптомов, но еще такое было не знаю внушил себе или правда было, что когда сердце начинает быстро стучать, то дыхание становится слегка поверхностным и не глубоким. Вот и все это длилось около 10-12 дней. И еще за все время было слека сонливость. У мамы через несколько дней, когда она обрабатывала белизной ручки дверей, у нее около 6 дней дыхание было не очень хорошим, она говорит не могла глубоко дышать и других симтомов не было, она говорит может от запаха ей плохо было

май 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Чтобы узнать, не было ли заболевание коронавирусной этиологии, надо сдать кровь на антитела к коронавирусу.

    май 18, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Михаил Владимирович

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! Маловероятно, что Вы болели COVID-19.