Психология

как забыть прошлое - вопрос №3795033

Здравствуйте четыре года назад я потеряла мужа после этого год жила прошлым было очень тяжело сейчас меня как заклинило я иногда вспоминаю его или ищу похожих на него мужчин когда знакомлюсь просто как забыть прошлое потому что что бы наладить свою личную жизнь мне мешает прошлое и не получаеться ни каких отношений?

май 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Николь, здравствуйте. К большому сожалению, близкого Вам человека,  уже не вернешь.., у каждого на Земле, своя судьба, но пока человек жив в этом мире, то надо делать свою жизнь лучше. Я уверен, что бы покойный хотел, видеть Вас счастливой! Храните светлую память о близком, но начинайте быстрее восстанавливаться и продолжайте жить счастливо!

         От всей души, желаю Вам – Успехов и всего самого наилучшего!!!

    май 18, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Николь! Искренне сопереживаю Вашей утрате...  Какие у Вас были отношения с мужем? Вы переживаете горе, переживаете боль утраты, множество разных чувств, вернее пока боитесь их пережить, пока Вы постепенно смиряетесь с тем, что он умер.

    Внутри Вас множество  чувств и отвержение, и боль, и злость, и обида, возможно, вина, разочарование, страх, отчаяние… Эти чувства необходимо пережить, чтобы время прошло и постепенно боль будет утихать. Вы пока не можете привыкнуть к тому, что мужа нет в этом мире, нет с Вами рядом, что не можете услышать его и увидеть.

    Нужно время, чтобы постепенно смириться с утратой. Вы можете писать ему письма, рассказывая, как проходит Ваш день. Или когда приезжаете к нему на могилу, тоже рассказывайте обо всем. Подумайте и представьте — чтобы пожелал муж ТАМ, для Вас ЗДЕСЬ? Какой бы он хотела видеть Вас? которая страдает и отказывается от своей жизни, от счастья и радости? Или ему было бы спокойнее, если бы он видел бы и знал бы, что его любимая будет продолжать жить и БЕЗ него, сохраняя внутри себя память о нём, воспоминания о Вашем совместном прошлом?

    Он остается с Вами! В Ваших воспоминаниях, в Вашем сердце! Оставьте себе гоё тепло, любовь, добро, свет. Но дайте себе время пережить боль утраты… Если будет сложно, то обращайтесь к психологу, чтобы он помог Вам пережить это тяжелое время.

    май 18, 2020 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Николь!
    Ваша проблема не в том, что вы не можете забыть прошлое, вы не принимаете реальность, именно это мешает вам двигаться по жизни дальше и быть счастливой.

    май 18, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Николь! Не нужно забывать прошлое. Примите его как данность и пусть оно остается с Вами. Нужно понять, что другой человек, это новый этап отношений. Не ищите повтора отношений, а стройте другие отношения, в которых Вы будете испытывать иные чувства. Работа с психологом поможет Вам.

    май 18, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    май 18, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Николь! Если Вы чувствуете, что застряли на каком-то этапе проживания утраты, обратитесь к психологу за индивидуальной консультацией. Успехов Вам!

    май 19, 2020 г.