Психология

Здравствуйте, у меня подруга придумывает истории, которые никогда не случались в её жизни, но она их выдает за свои.Однако, со временем я подтверждаю факт того, что истории выдумки.Стоит ли общаться - вопрос №3795545

с таким человеком? Что мне делать в такой ситуации?

май 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую и решать только вам. В чем сомнения?

    май 18, 2020 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Серафима! Вы знаете, что Ваша подруга фантазерка. Вы либо принимаете ее такой, какая она есть и не обращаете внимания на ее рассказы, либо прекращаете общения с человеком, которому не доверяете.

    май 18, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер, Сирафима!
    Возможно, подруга пытается казаться, что она лучше, чем есть на самом деле. Что конкретно Вас отпугивает?
    И пробовали ли Вы говорить с ней на эту тему? Что Вам мешает сказать ей то, что Вы знаете, что истории выдуманные и посмотрите на ее реакцию.
    Если хотите более подробно разобраться в Вашей ситуации, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    май 18, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Сирафима, здравствуйте, Вы знаете, что человек такой, уже хорошо, так как предупрежден, значит вооружен. Далее решайте сами, общаться или нет, задача психолога не решить за Вас, а помочь Вам принять свое решение. Взвесьте все За и Против, прислушайтесь к себе, примите свое решение, если не комфортно, то не общайтесь, если терпимо и Вы сможете воспринимать подругу такой, какая она есть, то общайтесь. Главное, чтобы не продолжали общение, в ущерб себе, то есть общение будет не нравится..., Вы точно никому и ничего не должны, тем более в такой ситуации. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    май 18, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Сирафима! Только Вам решать — продолжать с ней Вам общение или нет. Как то, что она фантазирует сказывается на Ваших отношениях с ней? Как её выдумки мешают Вам строить с ней отношения? Что есть между Вами в отношениях, что Вы цените? Почему стали с  ней общаться и продолжаете? Только ли её фантазия и придумывание историй с её стороны, является для Вас поводом прекратить общение и «дружбу» или есть что-то ещё? Вам нужно всё взвесить — что Вам даёт общение с ней, чего Вас лишает в жизни? Что будет, если будете дальше общаться? Что будет, если прекратите?

    май 18, 2020 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    возможно так человек пытается прогнозировать собственную судьбу
    или высказывает многое из того что хотелось бы чтобы сбылось
    попробуйте разговаривать с человеком и узнать так ли тобе
    чем она недовольна в своей жизни и чего ей хотелось бы получить
    в себе к себе

    май 19, 2020 г.