Юриспруденция

заявлениео возврате денег, взятых под расписку - вопрос №37957

У меня взяли деньги под расписку! Как лучше подать заявление?

октябрь 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Для возврата долга вам достаточно подать исковое заявление в суд. Для подтверждения передачи денег в долг достаточно простой расписки, в которой указываются паспортные данные займодавца и заемщика, сумма займа, в какой срок обязуется должник вернуть указанную сумму, размер процентов, определенный сторонами за пользование суммой займа, собственноручные росписи займодавца и заемщика, дата заключения договора (передачи денег).

    октябрь 7, 2010 г.

    Торубаров Олег Анатольевич

    878-й в Юриспруденции

       Добрый день!

       Как видно Вы передали взаймы другому деньги, приняв от него в качестве подтверждения их передачи расписку. Получается, что Вы заключили договор займа. Чтобы вернуть эти деньги, можно подать в суд исковое заявление о возврате заемных денежных средств, приложив эту расписку.

    <Ваша оценка важна консультантам!>

    октябрь 8, 2010 г.