Юриспруденция

Прошу подсказки - вопрос №37965

Здравствуйте. У меня пара вопросиков. У нас приватизированная квартира у каждого человека по 1/3 части. Бабушка умерла, что нужно делать чтобы разделить её долю между мной и матерью? И еще один. Мы хотим продать квартиру и на вырученные деньги купить другую, но загвоздка в том что у меня прописаны дети от брака( брак расторгнут) но они живут с матерью наеё жил площади, а она мне на зло не хочет прописывать их к себе по месту жительства. Как мне быть в такой ситуации и что делать!? Пожалуйста посоветуйте.

октябрь 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Васин Сергей Юрьевич

    171-й в Юриспруденции

    Имущество бабушки наследуется по закону, а при наличии завещания - в соответствии с ним. По вопросу выписки детей, то ЖК РФ предусматривает прекращение права пользования, если правопользователь выехал на постоянное проживание в др. жилое помещение. Прекращение осуществляется в судебном порядке.

    С уважением,

    С. Васин

    октябрь 12, 2010 г.