Дом, отдых, хобби

Здравствуйте! Можно ли оборудовать котельную с газовым котлам в цоколе подвала высота комнаты 2,20, объем 40м3??? - вопрос №3797671

май 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    На сетевом газе возможно. Вот некоторые требования:

    • Высота потолка не менее 2,2 метров.
    • Помещение, в котором находится котёл, не должно граничить с жилыми комнатами.
    • Отделка стен и пола должна быть сделана из негорючих материалов: штукатурка, стяжка, керамическая плитка.
    • Обязательно должно быть окно, выходящее на улицу. Размер окна рассчитывается по соотношению 0,03 м² на каждые м³. Помещение с окном размерами менее ¼ м² нельзя использовать под обустройство котельной.
    • Котёл должен располагаться в 1,5 метрах от окна.
    • Ширина входа в подвал должна быть не менее 80 сантиметров, под дверью не монтируется порог. В двери создаются конвекционные отверстия.
    Котельная должна быть оснащена принудительной вытяжкой.

    май 19, 2020 г.