Юриспруденция

vip

Родители оформили на меня квартиру или подарили, я точно не знаю. Мать говорит, мне тогда не было 18 лет и квартира не моя законная. Я считаю их совладетелями. Проблема в том, что я там жить не хочу и - вопрос №3798317

И сдавать квартиру не могу. У родителей есть ключи. Я пробовала уже сдавать, закончилось скандалом, родители узнали, пришли и выселили моих жильцов, помешать я не могла, тк болела тогда гриппом и лежала с высокой температурой. Живу, к сожалению, с родителями, но в той квартире жить не хочу. Прошу их поменять, но годами ничего не меняется в этой ситуации. Как мне быть? Есть вариант самой снимать квартиру, но это недешево для меня и как-то глупо, имея свою квартиру и возможность жить с родителями, но меня такая жизнь достала. Как быть? Я бы хотела или обмен или снимать и сдавать имеющуюся квартиру. Квартира совсем не нравится и для жизни мне неподходит.

Вопрос задан анонимно май 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если оформили целиком на Вас, то можете вообще не спрашивать мнения родителей. А если будут препятствовать делать с квартирой, что хотите, то можете просто продать эту квартиру. Замки в ней сменить, выбив дверь предварительно, и вселить кого хотите либо жить сами. Если не понимают по-хорошему, будет по-плохому. Возьмите в Росреестре или МФЦ выписку из ЕГРН, чтобы точно знать. кто собственник для начала.

    май 19, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Сделайте выписку из ЕГРН, и если квартира на ваше имя — имеете право делать с ней все что желаете.

    май 20, 2020 г.