Психология

Пол года жила одна ,1,5 живу с парнем. Очень часто хочется домой к маме... из-за любой ссоры мелочи. И даже просто так хочется к маме,кажется что там лучше,но знаю если вернусь к маме она пару дней - вопрос №3803364

понянчиться со мной а потом нет, я же взрослая… а мне так хочется домой чтобы как с младенцем мама возилась… мы каждые пару дней видимся, а мне все равно хочется как ребёнку к маме пол крылышко… что со мной происходит?

май 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ханна, здравствуйте. Вы изначально для чего начинали жить с парнем? Уходы и «пожить отдельно на время», это путь в никуда. Пересмотрите свои взгляды по поводу будущего, с парнем, найдя в этом плюсы. Может просто к маме, без «повода плохого настроения», сходить в гости с ночевкой, сделав это цивилизованно? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    май 21, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Ханна! Вы в отношения с мужчинами занимаете позицию не взрослого, не женщины, а именно маленькой девочки и Вы ждете от мужчины отношения, скорее как от отца. А это уже  говорит о закрепленной в детстве фрустрированной потребности во внимании со стороны родителей — но не просто во внимании, а в принятии, в любви, в доверии. Всё это не удовлетворилось тогда, когда Вы были ребёнком. Сейчас Вы продолжаете подсознательно искать того, кто удовлетворит потребность, но понимаете, что от других мужчин вроде и нужно оно, это внимание, но внутри объект — это всё-таки родители и чувство любви. Так формируется зависимость  в отношениях как с родителями, так и с мужчинами.

    Но мужчина не берет на себя роль «отца», он видит перед собой взрослую девушку и ожидает от неё более зрелого поведения, а Вы обижаетесь на то, что он не ведет себя с Вами как родитель.
    Поэтому Вы и убегаете к маме, под её крыло, словно, боитесь взрослеть.

    Выход или  в том, что искать такой типаж мужчины, который будет Вас жалеть и Вы будете продолжать оставаться в зависимости и в незрелости.
    Или
    Разобраться в том, что происходит внутри Вас, с чувством уязвимости, отсутствия безопасности,  во фрустрированной потребности во внимании и принятии, тогда Вы сможете выстраивать и независимые отношения с мужчиной, а не просто ждать пока он заполнит что-то внутри Вас.

    май 21, 2020 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Ханна, вам сколько лет, по какой причине вы стали жить одна, если мама рядом (вы каждые пару дней с ней видитесь). Вам необходимо разобраться в своём желании оставаться младенцем, что вас пугает во взрослой жизни, уточните.

    май 23, 2020 г.