Психология

Мой лучший друг называл меня жирной. Я не стройная, но и не жирная, нет складок. Сначала намекал, чтоб я похудела, а потом, как я отказала, начал напрямую обзывать и гнать заниматься спортом. В - вопрос №3804272

итоге высказала ему всё и разошлись. Три года дружили, правильно ли я поступила? Может, я была небезразлична ему или поиспользовал…

май 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте, Да, правильно, давайте отпор таким «умникам», если не дошло, то зачем такие Вам, чтобы только насмехались? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    май 22, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «правильно ли я поступила?» — Правильно или нет, решать только вам. Что вы чувствуете по поводу этой ситуации?

    май 22, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы подверглись унижению и оскорблению со стороны «лучшего  друга», но теперь сомневаетесь в том, что правильно ли Вы сделали, что проявили уважение к себе и смогли очертить границы.

    Стоит ли пытаться для самой себя искать оправдания тому, что Вас унижают, для чего? Чтобы опять вернуть в эту «дружбу»? Зачем? Почему Вы не доверяете себе, боитесь проводить границы, обесцениваете сами себя?

    Возможно, стоит обратить внимание не на его и то, как он поступал, а на себя и свою неуверенность в себе, в недоверие к себе и скорректировать именно это,   а также разобраться для себя понятиях «дружба», «уважение», «оскорбление».

    Разрешите себе уважать себя и защищать себя, а не оправдывать такое отношение к себе со стороны других людей.

    май 22, 2020 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Если так высказывается друг то это не друг.

    май 22, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день! Решать, с кем быть и что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы понять, для чего Вам нужно чужое одобрение, и увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    май 23, 2020 г.