Психология

Решено

Мой парень в соц. сетях лайкает фотографии других девушек. Говорила ему много раз, что это мне не нравится. Он считает, что в этом нет ничего такого и продолжает дальше этим заниматься. Как быть? - вопрос №3804309

Вопрос задан анонимно май 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте, Важно понимать, сколько Вам обоим лет? Вы можете то же лайкать парней, если этого хотите, посмотрите на его реакцию, может парень за свободное общение в соц сетях? Если же ему это не понравится, то тогда решите, Оба не «лайкать». Если же не дойдет до него и он не захочет меняться, то Вам придется делать выбор или быть с ним, который будет «лайкать» или расстаться и познакомиться с тем, который не будет этого делать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    май 22, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Попробуйте изменить стиль Вашего обращения. Например используйте метод «я-сообщений»…

    май 22, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! У Вас и у Вашего мужчины разное восприятие этой ситуации. Он не видит проблемы в том, что он это делает — что это значит для него? Проявление сексуального интереса? Внимания? или дружеский жест? Что В этом видите Вы? Интерес к тем девушкам? Его незрелость, не готовность к отношениям? Дело в том, что Вы видите эту ситуацию через свою призму восприятия и наделяете его теми чувствами и мыслями, которые есть у Вас, но не слышите его. Для него проблемы Нет — она есть для Вас. Он менять себя не будет и даже, если Вы поставите ультиматум и он перестанет это делать, то всё равно он не изменится — эта потребность будет в нём, только не будет реализовываться или он будет скрывать от Вас.
    Вам нужно разобраться в себе — Вы готовы принять его таковым? Услышать его мнение и взгляд на этот вопрос? Да, взгляд разный, но Вы не измените его? Будет ли это причиной для Вашего постоянного недоверия? Только ли в этом проблема в отношениях между Вами?
    Объясните ему, что это значит для Вас, что Вы в этом видите — что Вам больно, неприятно, что ревнуете, что видите его внимание и интерес к другим, что для Вас это говорит о его незрелости. Сможет ли он услышать Вас? Если Нет — тогда это только Ваша проблема. Или принимать это и его таковым или…

    май 22, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день! Подумайте, что для Вас важно в отношениях. Успешные отношения строятся, помимо прочего, на взаимном уважении и способности к компромиссу. Решать, как быть и что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    май 23, 2020 г.