Технологии

Во внешнем жестком диске есть переназначенные сектора. Я вроде починил его, но не уверен. Как можно проверить? - вопрос №3805468

Здравствуйте.
Во внешнем жестком диске есть переназначенные сектора. Я починил его с помощью спец. программ. Кажется, сектора взялись из резерва. Точно не знаю, что произошло.
Меня интересует вопрос. Можно ли на таком диске хранить важную информацию?
До этого я хранил txt файл и постоянно вносил туда изменения. И однажды текст в этом файле превратился в кракозябры. А еще помню заливал архив с сайтом. А потом пришел на работу, а архива на диске нет.
Я не хочу попасть снова в подобные ситуации.
Есть ли какие-нибудь тесты для диска? Чтобы выявить, действительно ли я починил его или нет.
Как, например, тесты для процессора, которые разгоняют его на 100%. Что-нибудь похожее для HDD есть?

май 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег Николаевич

    3-й в Технологиях

    Здравствуйте! их полным полно от старенького HDDSpeed

    май 22, 2020 г.