Психология

vip

600 i

Добрый день , были отношения с мужчиной достаточно долгое время , сейчас разрыв . Будет ли продолжение и восстановление наших отношений - вопрос №3807879

май 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 17

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Инджа!

    Вы задали свой вопрос в категорию «Психология», возможно, вы сделали это ошибочно, а может в этой «ошибке» есть для вас что-то значимое и это для вас повод посмотреть на ваши отношения со стороны психологии. Сейчас вы ожидаете, что кто-то вам магическим способом подскажет будущее или возможно расскажет как правильно действовать, но возможно в этом и есть ваша основная сложность, что вы ищите ответы у других, а не в себе, и поэтому ситуация продолжается или повторяется. Конечно, в сложные моменты отношений хочется поддержки, подсказки и быстрых магический изменений, но ведь на самом деле, причины и истоки ваших сложностей находятся в вас и в истории вашей жизни, проанализировав которые у вас появляется возможность что-то изменить. Многое может быть так, как вы сами этого хотите,  и как вы  потом  сможете  воплотить свои желания в реальность.  Другой вопрос, если у вас в отношениях что-то не получается, или если ситуация повторяется в негативном для вас ключе. Соответственно, поняв причины и истоки своих сложностей в отношениях, многое вы можете изменить в себе, в своих действиях. и в своих выборах, чтобы ситуация вокруг вас изменилась в лучшую для вас сторону. Конечно, вы можете задать свой вопрос в категорию «Эзотерика», но всё же если вы захотите разобраться с причинами и истоками своих сложностей в отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    Что вы чувствуете к этому мужчине? Каких бы вам хотелось с ним отношений в будущем? Ваши чувства и желания взаимны? Что вам мешает действовать согласно вашим желаниям? Что вы можете сделать, чтобы  выстроить с ним комфортные отношения? В чём именно ваши сомнения, возможно они относятся к прошлому, а не к будущему? Как вы думаете, что бы вы хотели и могли изменить в себе, чтобы ваши отношения были такими как вы хотите? С какими вопросами вы бы могли обратиться к психологу?

    май 23, 2020 г.

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, Инджа, Вы задали вопрос в раздел «Психология»: «Будет ли продолжение и восстановление наших отношений» — зависит от каждого из вас, особенностей выстраивания взаимоотношений, причин разрыва и не только. То есть, с психологической точки зрения, необходимо проанализировать отношения, ситуацию в целом, понять себя, свои чувства и связанные с ними переживания, пересмотреть многое для себя, сделать выводы, что поможет взглянуть на ситуацию иначе.

    май 23, 2020 г.

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Инджа. Мы не знаем истории ваших отношений, но разрыв длительных отношений не может быть без причины. Может устраивало все Вас, но явно что-то не устраивало партнера. Одна из главных причин — отсутствие доверия. Вы не обсуждали друг с другом возникающие проблемы, не делились своими желаниями и планами. Чтобы восстановить отношения нужно обоюдное желание обоих и устранение главной причины размолвки. Также необходимо Ваше желание работать над собой и отношениями.

    май 23, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Инджа! Вы столкнулись с тем, что Вы  расстались, он уже Бывший мужчина и сейчас сталкиваетесь со всеми теми чувствами, которые испытывает человек при расставании  — разочарование и боль, крушение надежда, планов и фантазий.

    Так как, если бы всё решалось только каким-то ритуалом, то скорее всего, у многих людей уже не было бы таких проблем, но… всё на самом деле не так.

    У Вас есть сомнения и вопросы и Вы ищите ответы на них — почему что-то не получается у Вас в жизни, почему так происходит и было бы гораздо проще узнать «готовый» ответ, чтобы словно «подстраховать» себя, быть готовой к чему-то, дать себе надежду, а это говорит о том, что Вы не чувствуете себя в безопасности, не доверяете себя, испытывать страх и тревогу по поводу своего будущего, чувствуете своё бессилие и беспомощность.

    Но «готовый» ответ не спасёт Вас от самой себя и не поможет Вам взять под контроль свою жизнь...

    Вы верили в то, что на самом деле есть любовь и что всё будет хорошо и отношения будут продолжаться дальше, но… Он пошел своей дорогой, сделал свой выбор, а Вы остались со своими надеждами, планами, вернее, с их осколками, но одна и Вам больно и тяжело от этого.

    Вы пытаетесь дать себе надежду, что что-то изменится, что его можно вернуть, чтобы не сталкиваться с реальностью и той болью, которая есть в ней!

    Человека нельзя вернуть, нельзя заставить его чувствовать то, что Вам хочется чтобы он чувствовал.

    Хочет ли он вернутся? что он испытывает?

    Вам важно не просто отпустить его, но вернуться к себе! Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя — свою слабость, свою уязвимость, свою беззащитность.
    Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

    Вам больно и тяжело, отношения завершились и Вам предстоит завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

    Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя.

    май 23, 2020 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Инджа!
    Будет продолжение. Точка ещё не поставлена.
    Всех благ!

    май 23, 2020 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго вечера, Инджа!
    Какова причина разрыва ваших отношений, кто инициатор расставания, что привело ваши отношения к такому финалу, сколько вам лет и каков был статус ваших отношений, уточните. Если вы хотите восстановить отношения или вывести их на другой уровень, то нужно использовать все шансы. Удачи. Ирина.

    май 23, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Инджа, здравствуйте. Вы перепутали категорию и задали вопрос психологам, психологи не предсказывают, Ваш вопрос надо задать в категорию Эзотерика, только надо указать даты рождения и желательно прикрепите фото. Так как Ваш вопрос платный, напишите в администрацию сайта, чтобы перенесли вопрос в категория Эзотерика. Успехов Вам во всем!!!

    май 23, 2020 г.

    Елена

    62-й в Психологии

    Здравствуйте, Инджа. Если Вы задали такой вопрос, то Вы ещё не отпустили мужчину. А значит, продолжение и восстановление отношений во многом зависит от Вас. Попробуйте провести анализ причин, по которым Вы расстались. А потом ответьте себе на вопросы: «Какие чувства Я испытываю после разрыва? Хочу ли я восстановить и продолжить отношения? Что я готова изменить в себе, чтобы вывести отношения на новый уровень?» Удачи!

    май 24, 2020 г.

    Маргарита Сергеевна

    77-й в Психологии

    Здравствуйте, Инджа!
    На данный момент вы переживаете разрыв длительных отношений и чувства, связанные с этим, конечно, неприятны для  вас, вам тяжело, вы скучаете, скорее всего, вспоминаете какие-то моменты из ваших отношений.
    Здесь важно всё-таки вам  проанализировать причины разрыва и невозможности дальнейшего продолжения отношений, что произошло в ваших отношениях с мужчиной? Признавались ли вы друг другу в глубоких чувствах? Чья была инициатива расставания и была ли поставлена окончательная точка или всё осталось в таком подвешенном состоянии?
    И самое главное чего хотите вы? Вы сами хотите восстановить эти отношения? Скорее всего  да, раз задаёте такой вопрос,  в глубине души вы всё-таки надеетесь на воссоединение. Но если вы просто будете сидеть и ждать,  а у мужчины какие-то весомые причины для расставания (обида, неудовлетворённость отношениями, измена и т.д.), то отношения  так и закончатся. Поэтому примите для себя решение, осознайте чего вы хотите на самом деле и пробуйте разговаривать с мужчиной, говорите о ваших мыслях и чувствах с помощью «Я-сообщений» (для меня важно...., я чувствую...., я думаю… и т.д.), о вашей готовности работать над собой, договариваться, ценить больше его и эти отношений и т.д. (зависит от причин расставания и проблем в отношениях, которые к этом расставанию привели). И если мужчина испытывает к вам глубокие чувства, то, скорее всего, он откликнется, если нет, то это его выбор и его решение, которое просто нужно будет уважать.

    Восстановить отношения может быть и несложно будет, но самое сложное это не вернуться в ту точку, собственно из которой и начался ваш путь к разрыву, а для этого вам нужно поработать над собой, чтобы изменить свои модели поведения в отношениях с этим мужчиной, осознать, что лично вы могли делать не так, сделать выводы и учиться вести себя по-другому.

    Поэтому если вы хотите не просто восстановить отношения, а выйти на новый уровень -  выбирайте специалиста для индивидуальной работы над собой.

    Кроме того, так как вопрос задан был так, как будто вы пытаетесь «угадать» ваше будущее (для раздела «Эзотерики»), попробуйте понять и осознать, что ваше будущее в ваших руках, и оно зависит напрямую от ваших действий или вашего бездействия в настоящем.Желаю Вам успехов!

    май 24, 2020 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Если остатки чувств сохранились, то восстановление вполне возможно!

    май 24, 2020 г.

    Андрей

    58-й в Психологии

    Здравствуйте Иджа.

    Понимаю Ваши чувства, отношения это всегда развитие.

    «Будет продолжение или восстановление? » — все зависит от партнеров и обстоятельств, но есть шанс над подумать почему и побыть с самим с собой, а так же подумать:
    Имели эти отношения развития?
    Что Вы хотели от Ваших отношений?
    У Вас повторяется ситуация и как с другими отношениями ?

    Удачи Вам. Пишите.

    май 24, 2020 г.

    Гаврилова Алина

    57-й в Психологии

    Добрый день!
    Истинная любовь не умирает. Всё возможно.
    Пусть ваше желание исполнится.
    С уважением,

    май 24, 2020 г.

    Лилия

    35-й в Психологии

    Добрый день! А зачем Вам эта информация? Ведь если скажут- что будет, то Вы можете «зацепиться» за ожидание, и, кроме того, если это все равно не сбудется, то будет много разочарований и обид, а, если скажут «не будет», то это может также привести к внутреннему дискомфорту...
    Потому отпустите это свое желание «узнать, будет ли...», а сосредоточьтесь на приведение собственного внутреннего мира в гармоничное состояние, ищите радость в жизни помимо этого мужчины, тогда Ваша энергия поднимется, и на нее  придут те мужчины, что будут по- соответствию, и с которыми реально  сможете построить гармоничные и счастливые отношения!

    май 24, 2020 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Инджа. Если Вы просто хотите погадать, нужно переадресовать вопрос в раздел Эзотерика. Но раз уж Ваш вопрос оказался в разделе Психология, то как психолог и отвечу.
    Итак;
    У Вас были отношения, и вы спрашиваете, будет ли их восстановление. Тут же встречный вопрос к Вам: А хотите ли Вы этого восстановления и продолжения? И на этот вопрос, Вам нужно дать четкий и ясный ответ, прежде всего самой себе. Если ответ будет утвердительный (Да), тогда Вам нужно подумать, и также, себе ответить на еще один вопрос: Что Вы готовы сделать, делать, предпринять для их восстановления?
    Понимаете Инджа, если желание есть, но для его реализации, исполнения ничего не предпринимать, то прождать можно долго, упуская и теряя свое время, а желаемого результата может и не быть. Именно поэтому важны ответы на вопросы, которые я описал выше.
    Если присутствует и желание, и готовность к действиям для восстановления отношений, необходимо:
    — Детально проанализировать эти отношения;
    — Прояснить причины, по которым расстались, и проработать их;
    — Подкорректировать модель поведения, в формировании и развитии отношений.
    Для этого Вам нужно выбрать эксперта, которому доверитесь, и проработать все это.
    Кроме того, в жизни, отношениях, у каждого из партнеров свои взгляды на жизнь, ценности и убеждения. Это значит, что некоторые причины могут быть принципиально непростительны для партнера. И что бы другой не делал, первый может быть не готов, и не желать восстановления. Именно поэтому и важен анализ отношений, и причины разрыва. И когда возникает такая ситуация, работу над ошибками стоит проделать в любом случае, чтобы исключить повторение подобного в будущем, а людей, с которыми расстались, нужно уметь отпускать из своей жизни.
    Таким образом, как видите, однозначного ответа на Ваш вопрос нет. А вот что делать, решать только Вам. И варианты у Вас следующие:
    — Просто ждать, уповая на судьбу, что ситуация разрешится сама собой. При этом варианте, Вы рискуете потерять неопределенное количество собственного времени и жизни, а результат, в конечном итоге, может быть противоположным желаемому;
    — Ответить себе на вопросы, которые я описал выше, и ясно понять, чего именно Вы хотите. Если эти отношения для Вас не столь важны, готовы их завершить, и отпустить человека, значит вполне можете это сделать. При этом, все же, проделать детальный анализ произошедшего, и почерпнуть бесценный опыт, дабы исключить повторение подобного в новых, будущих отношениях.
    — Если же хотите, и готовы предпринимать соответствующие действия, для восстановления отношений, Выбирайте эксперта, которому доверитесь, и проработайте описанные выше пункты.

    май 24, 2020 г.

    Илона Валериевна

    58-й в Психологии

    Здравствуйте.  А Вам хотелось бы?  И какова причина разрыва? Продолжение может быть всегда, главное понять зачем оно вам.

    май 24, 2020 г.

    Valentyna

    195-й в

    Всё зависит от Вас, Ваших чувств и желаний!!!

    июнь 26, 2020 г.

    Петров Евгений

    57-й в Психологии

    Здравствуйте! разрыв был по причине, поэтому вопрос который нужно задать себе: А что было причиной?

    июнь 30, 2020 г.